Новости культуры и искусства
2226 | 0

В Москве открывается интерактивный театр будущего – «DE-ARTE»

В Москве открывается интерактивный театр будущего – «DE-ARTE»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Москве открывается театр нового поколения – DE-ARTE, который позиционируется как «интерактивный театр будущего, который должен посетить каждый». Чем же необычная новая площадка, в чем ее отличие от десятков других столичных театров и какие сюрпризы ждут искушенных зрителей?

Как рассказывают создатели театра, сами они когда-то водили своих маленьких детей в самые разные театры и выставочные залы, где непременно сталкивались с тем, что им (и малышам, и взрослым) было попросту скучно. «Смотреть только спектакль или бродить по выставке среди картин – это вчерашний век», – считают в DE-ARTE. Театр будущего должен быть интерактивным, то есть вовлекать зрителя в игру, погружать его в действо. При этом посетитель не должен ни в коем случае заскучать.

Купив билет на сеанс, каждый посетитель театра погружается в целый мир тематических развлечений. Это и выставка, и специальные развлечения с аниматорами, и мастер-классы от профессионалов и, конечно же, красочные спектакли, поставленные ведущими российскими режиссерами.

Театр DE-ARTEПервое интерактивное шоу, которое театр DE-ARTE представляет зрителям, называется «Путь самурая» и, как не сложно догадаться, оно посвящено японской тематике. Узнать все тайны самураев и гейш можно на уникальной выставке (экспонаты предоставили российские и японские музеи и частные коллекционеры). Мальчики смогут почувствовать себя настоящими воинами, примерив доспехи и постреляв из настоящего боевого лука, а девочки научатся походке гейш и сфотографируются в удивительной красоты нарядах. И взрослым, и юным посетителям будет интересна галерея японской живописи, настоящий храм с храмовым мечом и чайная церемония в чайном домике! Мастера проведут мастер-классы по оригами, икебане, каллиграфии, манга, аниме, тэмари, Го, боевым искусствам… Но главная «изюминка» каждого сеанса – красочный спектакль в стиле фэнтези «Са.Му.Рай.» в постановке режиссера Сергея Кожаева, созданный с использованием современного светового, звукового, видеооборудования и невероятных спецэффектов.

«Путь самурая» в театре DE-ARTE с 27 октября 2015 по 20 января 2016 года. Сеансы – каждый день кроме понедельника. Подробности – на официальном сайте театра.

Кстати, находится театр в удобнейшем месте – на территории самого крупного в Европе торгового центра «Авиапарк» (Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, д. 10), каждые 15 минут от близлежащих станций  метро – «Динамо», «Савеловская» и «Полежаевская» к нему идут бесплатные автобусы.  

А еще DE-ARTE выгодно отличает удобство для посещения людьми с ограниченными возможностями. В помещении нет пандусов и неудобных ступенек, а специальный лифт позволяет подняться с парковки прямо ко входу. Купить билеты в театр можно в театрально-концертных кассах города.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.