Новости культуры и искусства
3285 | 0

В галерее «На Мосфильме» прошёл творческий вечер «Знакомьтесь, это мы» философа поэта и художника Игоря Булгакова

В галерее «На Мосфильме» прошёл творческий вечер «Знакомьтесь, это мы» философа поэта и художника Игоря Булгакова
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Недавно открывшаяся галерея представляет собой первоклассное, оборудованное, как водится, по последнему слову техники выставочное пространство, в котором в настоящее время существует Национальный Музей искусства и фотографии, который его создатели называют постоянно действующей моделью музейных институтов Будущего.

Главная идея этого Музея, существующего как в реальном, так и в виртуальном пространствах - знакомство публики с работами российских художников и фотографов, в равной мере как уже получивших широкое музейное признание в стране и мире, так и достойных его.

Первыми резидентами Музея стали группа AES+F, Сергей Берменьев, Владимир Глынин, Олег Доу, Аркадий Злочевский, Франциско Инфанте, Нонна Горюнова, Валерий Кацуба, Владимир Клавихо-Телепнев, Самат (Самат Гильметдинов) и др. Музей планирует организацию показов новых музейных Собраний, а также показ виртуальных выставок национального искусства с использованием 3D/VR технологий.

Творческий вечер Игоря Булгакова, работы которого были показаны в одном из залов, прошёл в рамках одного из проектов музея, «Академия поэта». Сам автор принадлежит к тому редкому типу деятелей искусства, которые умеют говорить разговор о вечных сюжетах и вечных смыслах, так и норовящим ускользнуть от нашего непосредственного восприятия, поэтическим языком. И разговор этот идёт как при помощи стихов, так и посредством живописи. На картинах Булгакова, обычно создающихся в один сеанс, собственно живопись подчас переходит в какое-то иное, трудно постижимое измерение, стремящееся по-фаустовски остановить мгновение всё ускоряющегося бега Времени. Смыслы минувших, настоящих и грядущих времён, освещаемые Свободой Мысли — не в этом ли состоит один из феноменов его творчества?

Георгий Осипов.

Фото В. Орехова

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.