Новости культуры и искусства
2828 | 0

Телеканал "Россия" готовит свой ответ шоу "Голос"

Телеканал "Россия" готовит свой ответ шоу "Голос"
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Канал «Россия 1» готовит ответный удар. «Голос» Первого уже дрожит - в эфире стартует новое музыкальное шоу «Живой звук». Оригинальный, между прочим, продукт. В отличие от Большого лицензионного брата.

Отличий от популярного проекта Первого канала, конечно, масса. Соревнуются не безвестные новички, а самые что ни на есть профессионалы. Представляет и напутствует их не эпатажный мачо-острослов Дмитрий Нагиев, а свой в доску Юрий Стоянов. Но самое главное: оценивает не высоколобое и подчас не в меру эмоциональное жюри, а беспристрастная машина. Все по-честному, без обмана. Пение живое: кто на сколько напел, тот столько и получит.

На прошлой неделе состоялись съемки первых выпусков, в которых приняли участие Сосо Павлиашвили, Алексей Воробьев, Светлана Сурганова, Дмитрий Колдун, Денис Клявер, Саша Савельева, Оскар Кучера, Виктория Дайнеко и многие другие. Однако не все в подготовке телепроекта проходило гладко - режиссеры шоу утверждают, что найти поющих артистов было крайне сложно и многие «певцы», услышав, что на проекте нужно петь вживую, отвечали отказом.

- То, что на многих телешоу и фестивалях предполагается пение исключительно под фанеру, очень разбаловало наших исполнителей, - считает участник «Живого звука» Дмитрий Колдун. - Существует даже мнение, что петь и обладать вокалом абсолютно не обязательно, чтобы выступать с концертами. Я со своими музыкантами работаю без фанеры и рад, что теперь и на телевидении появилась такая возможность.

По правилам шоу композицию для каждого артиста выбирает автомат в случайном порядке и до начала передачи никто из участников не знает, попадется ли ему романс, рэп, поп-композиция или советский шлягер. Оценивает исполнение машина по 100-балльной шкале. Вот и посмотрим, кто на что горазд.

Ксения Позднякова

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.