Театр
4190 | 0

Башаров будет выступать в... балете

Башаров будет выступать в... балете
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

После скандального изгнания из одного театра артист тут же получил ведущие роли в двух других.

Более того, одна из ролей у него - в балетной постановке! Почему Марат Башаров, несмотря на все свои приключения, остается непотопляемым?

Марат Башаров недавно был с треском изгнан из «Школы современной пьесы». За неподобающее поведение, как пояснил худрук этого театра Иосиф Райхельгауз. Как оказалось, конфликт со звездным актером назревал давно. Он якобы постоянно опаздывал на репетиции, игнорировал читки. А последней каплей стало то, что Башаров едва не сорвал гастроли труппы на Кипре: просто не явился в день вылета в аэропорт и вообще перестал выходить на связь. Его срочно заменили Вадимом Колгановым, что повлекло за собой дополнительные финансовые и организационные сложности. Поэтому с Маратом Башаровым разорвали контракт. Но он тут же заключил новый! С директором МХАТ им. Горького Владимиром Кехманом, который уже объявил, что Марат сыграет главную роль в грядущей премьере МХАТа - спектакле «Нежданно-негаданно». Более того, Новосибирский театр оперы и балета, которым когда-то тоже руководил Кехман, предложил Башарову роль царя в балете «Конек-горбунок».

Учитывая репутацию актера (Башаров сам признавался в избиении двух своих жен поочередно, а из «Школы современной пьесы», как говорят, был уволен из-за алкогольных запоев), удивительно, что он так быстро находит новую работу взамен утраченной...

- Ничего удивительного в этом нет! - считает коллега Башарова Владимир Долинский. - Он просто очень хороший артист. Очень талантливый. Ему все за это прощается. И он всегда будет востребован, что бы ни натворил. Хорошие артисты всегда всем нужны. Поэтому его увольняют из одного места, но сразу же приглашают в другое. А все эти околотеатральные его дела, где он влипает в какие-то истории и его за это шпыняют все кому не лень... Ну это все ему лишь на руку. Плохая реклама — это только некролог. А все остальное идет на пользу!

Михаил Нечаев.

Фото: Социальные сети

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.