Новости культуры и искусства
2248 | 0

Сергей Светлаков накормит казахов

Сергей Светлаков накормит казахов
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Шоумен Сергей Светлаков готовится открыть свой очередной ресторан. На этот раз в далеком Казахстане.

Сергей уже доказал, что он не только талантливый артист, но и весьма успешный бизнесмен. Правда, первый блин на ниве коммерции вышел у него комом - сеть магазинов необычных подарков в Екатеринбурге дивидендов не принесла. Зато потом дела резко пошли на лад.

Фильмы, которые продюсирует Светлаков, почти всегда становятся хитами проката. Не отстает и ресторанный бизнес. Сергей уже владеет сетью пиццерий «Ямм pizza» в Санкт-Петербурге и чайханой Eshak в центре Киева. А теперь еще появится ресторан в Алма-Ате.

Кстати, может быть, события в Украине заставили Светлакова бросить взгляд южнее - в сторону куда более спокойного Казахстана. В Киеве сейчас рестораторы дрожат, питейные заведения подвергаются нападениям, были инциденты и в чайхане Светлакова. А в Алма-Ате российский шоумен хочет сделать ресторан премиум-класса, с роскошным интерьером. Уже и название придумано вполне подходящее - «Золото». Предполагается, что посещать его будут местная «золотая молодежь» и казахские бизнесмены. А главной фишкой заведения, помимо пяти видов бешбармака в меню, станут расставленные в зале бюсты известных личностей, на голове каждого из которых будет красоваться тюбетейка.

М. Н.

Фото FOTOBANK.COM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.