Новости культуры и искусства
1811 | 0

Полицейские покажут шоу

Полицейские покажут шоу
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Мы привыкли скептически относиться к работе российских полицейских, полагая, что доблестными копы могут быть только за границей. На канале «Россия-2» решили исправить ситуацию.

Реалити-шоу «Я - полицейский» призвано рассказать, как говорят создатели, «о новом поколении стражей порядка, о профессиональной чести и любви к детективам». Еженедельно в состязаниях будут принимать участие курсанты высших учебных заведений МВД, демонстрируя полученные знания, силу, ловкость и мужество. Например, участникам одной из серий надо провести расследование по факту совершения убийства актера во время репетиции - из четырех подозреваемых, тщательно проанализировав улики и мотивы каждого, вычислить преступника. Предлагаемые им обстоятельства реконструированные. Об этом можно судить хотя бы по объявленному в интернете кастингу: «Требуются непрофессиональные актеры для реконструкций в новое реалити-шоу «Я - полицейский». Оплата 1000 рублей. Занятость 3-4 часа. Без слов». В другой серии участникам предстоит найти отпечатки пальцев вора-форточника, проникшего в помещение, и вычислить путем дактилоскопической экспертизы виновного в преступлении.

Поражение мишеней на время, поединки по самбо, определение типа оружия по пуле - все это смотрится на экране эффектно. Хотелось бы, чтобы и в реальной жизни от этого был прок.

Ф.Г.

Фото 2russia.tv

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.