Новости культуры и искусства
1669 | 0

Новые приключения Гиляровского

Новые приключения Гиляровского
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Издательство «Эксмо» выпустило третий роман ведущего итоговой программы «Добров в эфире» на РЕН ТВ Андрея Доброва. Серия книг в жанре «исторический детектив» о расследованиях «короля репортеров» Владимира Гиляровского была запущена в прошлом году и уже успела завоевать признание читателей.

- Я люблю этот жанр и пишу книги, которые сам хотел бы прочитать, - говорит Андрей Добров. - Гиляровский - удивительный персонаж. Одна из сотен фигур российской истории, которых несправедливо обошли вниманием литература и кинематограф. Жизненный опыт, карьера, страстная натура делают Гиляровского качественным прототипом для художественного образа.

По сюжету Гиляровский расследует странное самоубийство брата одной из работниц знаменитой моделистки (модельера) начала XX века Надежды Ламановой. Опытный репортер сразу понял, что самоубийство инсценировано. А позже выяснилось, что незадолго до смерти юноша познакомился с сутенером проституток мужского пола и тот заманил его в общество мужчин, переодетых в черные полумаски и платья от Ламановой.

Что произошло на той встрече, неизвестно, но молодой человек вскоре погиб. Следы преступления привели Гиляровского на самый верх - к особам царской крови. Какое отношение ко всему этому имела сама госпожа Ламанова, читатели смогут узнать уже на этой неделе.

Сам же Андрей Добров сейчас работает над четвертым романом детективной серии. В его планах еще как минимум две истории о расследованиях Гиляровского. В предыдущих частях автор уже рассказал о тайнах оперного певца Федора Шаляпина и известного дрессировщика Владимира Дурова.

Ирина Иванова

Фото ТАСС/А Лупырь

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.