Музыка
2358 | 0

В Москве прошел фестиваль вокального искусства «Тембр»

В Москве прошел фестиваль вокального искусства «Тембр»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Все мы знаем, что Россия всегда славилась природными богатыми голосами!

Международный фестиваль вокального искусства «Тембр» - это уникальный шанс заявить о своём таланте, о своём голосе и быть услышанным!

Автор идеи и художественный руководитель Международного фестиваля вокального искусства «Тембр» - солист и член художественного совета Москонцерта, кандидат искусствоведения, лауреат международных конкурсов, поэт, композитор, руководитель творческой комиссии «Академический вокал» Московского музыкального общества Илья Ушуллу,

С 1 июня по 30 сентября 2018 года претенденты на участие подавали заявки в двух номинациях: «Сольное академическое пение» и «Сольный эстрадный вокал», а также в двух категориях: «Профессионалы» и «Любители».

4 ноября 2018 года практически в самом центре Москвы в прекрасном здании Государственного музея А.С. Пушкина в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» состоялся гала-концерт II Международного фестиваля вокального искусства «Тембр».

В этом году на Фестиваль было прислано 96 заявок на участие из 35 городов. География фестиваля в этом году впечатляет: были поданы заявки из Италии, Испании, Армении, Киргизии, Украины и, конечно же, России.

Фестиваль охватил сразу несколько площадок. II тур Фестиваля, а также гала-концерт состоялись в Государственном музее А. С. Пушкина.

В Концертном зале «Дом Рахманинова» прошли мастер-классы:

- автора идеи и художественного руководителя Фестиваля Ильи Ушуллу

- солистки Московского театра «Новая Опера» имени Е. В. Колобова, лауреата международных конкурсов Елены Терентьевой,

- дирижёра и художественного руководителя оперного театра «Сити Опера» Владимира Яцкевича,

- а также музыкальная видеопрограмма «Магический тенор. Триумф и трагедия Йозефа Шмидта», которую провёл член Московского музыкального общества, исследователь жизни и творчества певца Леонид Флейдерман.

Фестиваль «Тембр» - это значимое культурное событие в жизни Москвы! Получился настоящий праздник музыкальных талантов и ярких открытий!

Следующий Фестиваль состоится осенью 2019 года!

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.