Музыка
24022 | 0

«Мне хотелось что-то сказать нашим ребятам»: Родион Газманов посвятил клип защитникам отечества

«Мне хотелось что-то сказать нашим ребятам»: Родион Газманов посвятил клип защитникам отечества
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Музыкант выпустил видео к военной песне «Затишье».

Не так давно Родион Газманов выпустил военный трек «Затишье», который посвятил бойцам, находящимся в горячих точках. К 23 февраля музыкант выпустил клип на эту лиричную работу.

По задумке создателей видео, в нем отражена связь времени и поколений. По словам самого музыканта, важно, чтобы современное поколение сохранило не только музыкальные традиции военных лет, но и качества людей, защищавших нашу родину в трудные военные годы.

Стоит отметить, что Родион Газманов не стал заигрывать с военным образом. В клипе он одет в современную гражданскую одежду. А образ бойца на экране воплощает друг и коллега Родиона Сергей Войтенко, который в форме советского солдата играет на баяне. В клипе много хроники времен войны, которая и составляет основной видеоряд.

«Самое сложное в клипе было поймать правильный образ и настроение. Одно дело, когда песня исполняется на концерте и совсем другое – петь ее на камеру. На камеру нужно выдавать намного больше эмоций. Для меня песня «Затишье» - возможность сказать то, что у меня было внутри и то, что у меня внутри сейчас. Это восхищение русскими людьми, которые в любой ситуации и в любых сложностях будут защищать свою родину. Выход клипа приурочен к 23 февраля, ко Дню защитника отечества», - прокомментировал Родион.

Песня «Затишье» была представлена широкой публике на сольном концерте Родиона Газманова, который прошел в Москве 18 февраля. Сюрпризом для зрителей стали специальные гости мероприятия. На сцену в этот вечер поднимались Иван Чуйков, ведущий телеканала Ru.TV, который читал стихи Родиона, рок-певица Дария, а также Витольд Петровский, исполнивший с артистом его песню «Остался».

Соб.инф.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.