Новости культуры и искусства
2282 | 0

Максим Виторган сыграл дурачка

Максим Виторган сыграл дурачка
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

После женитьбы Максим Виторган оказался в центре внимания не только светских хроникеров, но и режиссеров. И вот «дорос» до главной роли в сериале на Первом канале.

Первая кнопка запускает в прайм-тайм новую историю - «Идеальный брак». Жанр телевизионщиками определен как ироничная комедия, а заняты в «долгоиграйке» едва ли не все модные сериальные актеры: Мария Машкова, Сергей Перегудов, Анна Уколова, Ян Цапник, Дарья Сагалова, Петр Красилов... В эту компанию попал и муж Ксении Собчак. Правда, сам Максим замечает, что лично он не является поклонником жанра, в котором намедни снялся.

- Меня в первую очередь эта история привлекла моими парт­нерами. Я сразу стал узнавать, кто занят в картине, и очень обрадовался, когда узнал, что со мной будут сниматься актеры, которых я очень люблю и уважаю. Хотя как зритель я не люблю романтические комедии, мне все время кажется, что там все такие недалекие дурачки. Как зритель я предпочитаю Фон Триера, Ханеке. Другое дело, что быть дурачком по нынешним временам скорее даже более положительная характеристика, чем быть прожженным циником, жуком, приспособленцем. Думаю, этот телесериал найдет своих зрителей, и совершенно не имеет значения, буду я в их числе или нет.

И. И.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.