Литература
5806 | 0

5 книг, которые стоит прочитать летом

5 книг, которые стоит прочитать летом
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Наш эксперт - известный писатель Олег Рой.

1. Марк Фрост

«Тайная история Твин Пикс»

Если вы в свое время были поклонником культового сериала Дэвида Линча «Твин Пикс» и с нетерпением ждете продолжения, которое вот-вот выйдет на экраны, или же просто любите мистику, всевозможные тайны, загадки и артефакты, то это издание для вас.

Потрясающая книга (можно даже сказать, подарочная), снабженная большим количеством документов и иллюстраций, приподнимает завесу тайны над тем, что происходило в городе Твин Пикс и его окрестностях не только за минувшие 25 лет, но и за последние два века до событий, описанных в оригинальной истории. Она поможет освежить в памяти детали сюжета фильма, а также, возможно, что-то додумать, в чем-то разобраться и узнать множество интереснейших вещей. Кроме того, это издание приятно даже просто держать в руках и листать.

2. Блейк Крауч

«Темная материя»

Яркий, остросюжетный и затягивающий с головой бестселлер от уже ставшего популярным в России автора Блейка Крауча. Про такие книги обычно говорят: «Точно фильм посмотрел». Так что, если хотите, чтобы ваш вечер пролетел незаметно, обязательно обратите внимание на этот динамичный роман!

3. Аньес Мартен-Люган

«Извини, меня ждут»

Если любите хорошие, качественные любовные романы и хотите прочесть что-то свеженькое в этом жанре, возьмите новый роман Аньес Мартен-Люган «Извини, меня ждут». Конечно, книги этой писательницы еще не так популярны в нашей стране, как романы Сесилии Ахерн или Януша Леона Вишневского, но они действительно заслуживают внимания! Хорошо написанные, очень жизненные, пронзительные и эмоциональные.

4. Айн Рэнд

«Идеал»

В свое время на меня сильнейшее впечатление произвела дилогия «Атлант расправил плечи». Произведения Айн Рэнд - это тот вид литературы, который заставляет тебя думать, рассуждать, анализировать. Это не совсем философия, но и далеко не массовое чтиво с незатейливым сюжетом. Тем не менее романы писательницы становятся абсолютными бестселлерами во всем мире, и, уверяю вас, равнодушным эта книга вас точно не оставит.

5. Джоан Кэтлин Роулинг

«Фантастические твари и где они обитают»

Не совсем новая книга, но все же очень хотел бы ее рекомендовать к прочтению как потрясающий образец фэнтези для всех возрастов. Добрая, захватывающая и очень интересная история! Если вы смотрели одноименный фильм, то вам непременно нужно прочитать и книгу. Если же не смотрели, то после прочтения вам точно захочется его посмотреть!

FOTODOM.RU

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.