Новости культуры и искусства
3327 | 0

Лидия Федосеева-Шукшина опровергла информацию о переезде в Финляндию

Лидия Федосеева-Шукшина опровергла информацию о переезде в Финляндию
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Неожиданная весть о том, что народная артистка России Федосеева-Шукшина переехала на ПМЖ в Финляндию, удивила общественность и... саму Лидию Николаевну.

Сенсационную новость сообщил один из центральных телеканалов - дескать, артистка поселилась в небольшом финском городке, таким образом она пытается уйти от семейных конфликтов и разборок. Напомним, у Федосеевой-Шукшиной далеко не простые отношения с младшей дочерью и внуком, ближайшие родственники высказывают друг к другу массу претензий.

Между тем сейчас Лидия Николаевна находится в Подмосковье. Корреспондент «МН», встретив актрису в поселке Белые Столбы, поинтересовался: давно ли она вернулась в Россию? На что получил ответ: «А я никуда и не уезжала, как жила тут, так и живу. А в Финляндию просто езжу отдыхать».

Для Федосеевой-Шукшиной стало настоящим откровением, что ее отправили на ПМЖ в другую страну. На самом деле 75-летняя актриса никуда уезжать не собирается. А утверждения авторов телепрограммы о том, что в России ей сейчас делать просто нечего - нет работы, вызывают у Лидии Николаевны только смех. Да, в кино она сейчас почти не снимается, но на кинофестивали и творческие встречи актрису зовут едва ли не постоянно.

Андрей Дмитриев

Фото FOTOBANK.COM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.