Новости культуры и искусства
1150 | 0

Куда сходить: Выставка. Фестиваль. Театр

Куда сходить: Выставка. Фестиваль. Театр
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Выставка

«WOW! HOW?»

(Российская академия наук, 24-25 сентября)

На два дня Академия наук станет самым уникальным, невероятным и удивительным местом в Москве! Двери открыты для тех, кто мечтает раскрыть в себе талант ученого и полностью удовлетворить свою любознательность. Все смогут убедиться, что химия и физика - это не скучные науки, разобраться в которых могут лишь избранные, а, напротив, интересный и захватывающий мир! На выставке можно будет самостоятельно сконструировать биотранспорт, попробовать себя в роли криминалиста, поучаствовать в интеллектуальной битве химиков и физиков. И, конечно, увидеть десятки любопытнейших экспериментов!

Фестиваль

«Гаврош»

(«Театриум на Серпуховке», 23 сентября - 2 октября)

Каждый год этот фестиваль посвящен детским театрам определенной страны. На этот раз в Москву приедут театры Израиля. Значит, у всех нас появится уникальная возможность, не выезжая за пределы Первопрестольной, увидеть лучшие постановки, родившиеся на Святой земле. Кукольный спектакль, зажигательный футбольный и даже бумажный - всего девять постановок самых разных жанров. И конечно же в этих спектаклях затрагиваются самые важные темы для детей и подростков: о том, как преодолеть страх, о настоящей дружбе, о нежности и любви. Кстати, в одной из постановок используются видеопроекции картин великого Марка Шагала!

Театр

Концерт Надежды Бабкиной

(Театр «Русская песня», 26 сентября)

В день открытия нового сезона на сцене театра «Русская песня» состоится грандиозный концерт народной артистки РФ Надежды Бабкиной. Однако это событие станет лишь точкой отсчета творческого года.

Впереди - экспозиция эскизов концертных костюмов Надежды Бабкиной и солистов ансамбля «Русская песня»: представленные на выставке наброски сделаны известными модельерами, среди которых Вячеслав Зайцев, Мария Федорова, Игорь Чапурин. Премьеры спектаклей и концертов в честь 40-летия ансамбля «Русская песня» и 25-летия Московского государственного ансамбля танца «Русские сезоны».

А еще талантливая Нина Чусова осенью выпустит спектакль «Музыкальные картины по мотивам произведения Михаила Шолохова «Бабий бунт». К юбилею приурочена и премьера концертной программы «Россия, слова о тебе», которая состоится 4 и 5 октября. В ней примут участие народные артисты России Сергей Безруков, Инна Чурикова, Ольга Волкова, Ирина Мирошниченко, Илзе Лиепа.

FOTODOM.RU

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.