Новости культуры и искусства
1057 | 0

Куда сходить

Куда сходить
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

ПРАЗДНИК. Фестиваль барбекю (Парк «Сокольники», с 29 по 31 июля)

Три дня, проведенных в «Сокольниках», могут стать самыми вкусными за все лето! Сейчас многие жарят шашлыки и готовят барбекю, но, как утверждают организаторы праздника, сделать это по всем правилам не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Шеф-повара расскажут не только о том, как правильно готовить коронные летние блюда, но и как правильно выбрать мясо, как на прилавке распознать свежее и качественное. И естественно, гостей фестиваля ждут развлечения, концерты и много-много вкусной еды. Фестиваль будет проходить под открытым небом, чтобы у всех была возможность насладиться летним пикником.

СПЕКТАКЛЬ. «Подкаблучники» (Театр «Содружество актеров Таганки», 28 июля)

Искрометная комедия в исполнении блестящих артистов! Наталья Бочкарева, Алексей Маклаков, Борис Щербаков представят очередную вариацию на тему отношений между мужчинами и женщинами. Привычный нам мужской подход к решению проблем - бороться и побеждать. Мужчина силен, настойчив и поэтому всегда прав! Если не сражается и не отстаивает свое право, то он слабый - подкаблучник. Герои задаются вопросом: так ли это плохо?.. Марко и Анна только что отпраздновали первую годовщину со дня свадьбы. А уже на следующий день к ним в квартиру является Борис - освободившийся из тюрьмы бывший муж Анны. И теперь они вынуждены жить втроем. Стоит ли бороться в такой ситуации? Кому? С кем? Возможно, нет. Зрители станут свидетелями интригующего финала.

ВЫСТАВКА. «Вам и не снилось...» (ВВЦ, павильон №15, до 23 октября)

У москвичей появилась уникальная возможность узнать обо всех тайнах создания кино, а также о секретах основных профессий киноиндустрии. Выставка разделена на тематические отделы: «Мастерская сценариста», «Кабинет продюсера», «Режиссерский зал», «Работа художника», «Актеры», «Монтажная»... Посетители узнают, как отбирают актеров на роли, какими способами создаются спецэффекты, как делают монтаж уже отснятых кадров и многое другое. В числе экспонатов - архивные кадры с киносъемок, раскадровки, проекционные и звукозаписывающие установки, легендарные кинокамеры, костюмы, аксессуары, макеты и эскизы декораций. Объектом исследования станут всеми любимые популярные картины, такие как «Вам и не снилось», «Тихий Дон», «Служебный роман», и другие.

Фото MOS.RU, TAGANKA-SAT.RU, VDNH.RU

 

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.