Новости культуры и искусства
11298 | 0

Куда пропала Долина?

Куда пропала Долина?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Ответ на этот вопрос ждут многочисленные поклонники певицы. Прежде ни один значимый концерт не обходился без Ларисы Александровны. А теперь - тишина. Сложно припомнить, когда последний раз Долина появлялась на телеэкране. С чем же это связано?

Кое-кто увязывает переход на «нелегальное» положение звезды с ее исключением из президентского Совета по культуре. Минувшей осенью было принято решение, и с тех пор Лариса Александровна стала появляться на телеэкранах все реже.
Говорят и о пошатнувшемся здоровье певицы. Не секрет, что во время недавних гастролей по Дальнему Востоку из-за плохого самочувствия Долиной пришлось даже отменить концерт, что для гиперответственной певицы сродни настоящему ЧП. Однако, судя по дальнейшему графику гастрольных передвижений, эта версия неуместна.
Чтобы развеять все сомнения, мы обратились к мужу и продюсеру певицы Илье Спицыну. На вопросы «МН» он ответил жестко и конкретно.
- Так что же случилось, Илья?
- Во-первых, у нас нет обязательств перед каналами. Во-вторых, большое количество сборных концертов противоречит нашему пониманию о культуре и искусстве. В-третьих, у нас очень напряженный гастрольный график, и, когда сборные концерты снимаются в Москве, мы вполне можем находиться в другом городе. В-четвертых, есть каналы, на которых мы в принципе никогда не появляемся и не собираемся появляться в обозримом будущем. Ну и еще есть масса причин...
- Какие телеканалы занесены вами в черный список?
- Никаких черных списков нет. Но могу сказать, что, например, у Малахова мы никогда не снимаемся по ряду причин. И вообще, на Первом канале мы появляемся очень избирательно и только в серьезных проектах, потому что мелькать везде, резать помидоры или жарить яичницу нам неинтересно. На телеканале «Россия» мы появляемся тоже очень выборочно - по нескольким причинам, в том числе и из-за качества производимых программ. На НТВ периодически появляемся... Но вообще мы считаем, что не надо часто появляться: чем реже артист мелькает на экране, тем больший он вызывает интерес. И появляться он должен исключительно в связи со своим творчеством.
- Что ответите тем, кто увязывает отсутствие Ларисы Александровны на экране с исключением ее из Совета по культуре?
- Пусть те, кто увязывает, лучше займутся своими собственными проблемами, а не морочат ни себе, ни другим головы. В стране масса других проблем, которые надо решать. А у нас все замечательно: мы выпускаем альбомы, находимся постоянно на гастролях. А появляемся мы меньше, потому что уже надо меньше появляться. Потому что там, где появляются все, нам появляться уже не пристало.


МЕЖДУ ТЕМ
Бывший супруг Ларисы Долиной, бас-гитарист Виктор Митязов, попал в реанимацию из-за проб­лем с сердцем. Они поженились в середине 80-х, а распалась пара в 1998 году, когда певица ушла к Илье Спицыну. Как рассказывали в окружении звезды, после развода у Виктора и Ларисы произошел конфликт на почве дележа имущества. По некоторым данным, Митязов даже пытался разобраться с новым мужем Долиной, который встал на ее защиту.

 Максим Неверов,

фото - FOTOBANK.COM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.