Кино и ТВ
2915 | 0

Заменят ли Татьяну Тарасову?

Заменят ли Татьяну Тарасову?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Жюри «Ледникового периода» вновь осталось без своего главного судьи. Татьяна Анатольевна уже не в первый раз пропустила съемки из-за плохого самочувствия.

То же самое случалось и в предыдущих сезонах. Не получится ли так, что прославленному тренеру найдут замену?

В спорте так и поступают: если спортсмен или тренер испытывают проблемы со здоровьем, то на их место приходят другие. А как на телевидении, в частности, в ситуации с Татьяной Тарасовой? Она опять попала в больницу, и очередные съемки прошли без нее. Прославленного тренера заменила коллега Елена Чайковская. Причем уже во второй раз!

- Мы благодарны Елене Анатольевне Чайковской за то, что она нас поддержала, - отметил продюсер «Ледникового периода» Илья Авербух.

А что же с Тарасовой? Подробности ее состояния и диаг­ноз Авербух не раскрывает. Просто рассказывает, как и почему все случилось:

- Татьяна Анатольевна снова себя не очень хорошо почувствовала. Была сложная съемка, после нее она сказала, что немного тяжеловато. Сложно, потому что здесь много эмоций, много всего происходит. Но ничего страшного, экстраординарного там нет. Мы всегда ждем и надеемся на Татьяну Анатольевну.

Известно, что у Тарасовой имеются серьезные проблемы с позвоночником после неудачно сделанной операции - передвигаться приходится на коляске. Причем из-за позвоночника страдают многие функции организма. Периодически возникают скачки давления. А в начале октября, когда Тарасова пропустила первые съемки нового сезона, у нее, по некоторым данным, возникла вертебро-базилярная недостаточность - временные нарушения в работе мозга из-за недостаточного кровоснабжения.

Надо сказать, что, несмотря на регулярные проблемы с самочувствием, энергии и энтузиазма у Тарасовой не убавляется. Вот и сейчас тренер поспешила заверить:

- Со здоровьем все в порядке. Обязательно вернусь в «Ледниковый период».

Однако частые недомогания главного судьи беспокоят поклонников шоу. И есть такие, кто пишет: а не пора ли дать Татьяне Анатольевне полноценный отдых? Заменить ее кем-нибудь уже на постоянной основе?

Но на проекте об этом даже не думают! «Татьяна Анатольевна - стержень нашего проекта, его камертон», - говорит Илья Авербух. И добавляет, что без Тарасовой «Ледниковый период» не был бы полноценным.

Удивительно, но того же мнения придерживается и главный критик шоу Станислав Садальский. Недавно он в пух и прах разнес новый сезон, отметив при этом его низкий рейтинг. Однако на вопрос о возможной замене Татьяны Анатольевны заявил:

- Нет, вот как раз ее не надо менять на кого-то другого... А зачем? Ну болеет часто, и что? Всегда ведь возвращается в обойму. И голова у нее ясная, светлая. Она все подмечает - и плюсы, и минусы. Харизматичная, яркая!

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Александр Масляков вернулся. Или нет?

КВН вроде как обрел свое привычное лицо: поклонники игры снова увидят за стойкой ведущего Александра Маслякова. А его уже даже не ждали. Ведь Александр Васильевич сам намекал на то, что собирается на заслуженный отдых.

Ровно год назад - в ноябре 2021-го - Александр Масляков заявил:

- Есть уже мысли об уходе на покой. Вокруг работают молодые ребята, Сан Саныч, сын, давно окреп, в подпорке не нуждается. Словом, надо только решиться.

В феврале уже текущего года бессменный глава КВН из-за коронавируса не смог присутствовать на первых играх нового сезона. Эти игры по очереди вели как раз-таки «молодые ребята» - Дмитрий Нагиев, Дмитрий Хрусталев, Иван Ургант, Андрей Бурковский и Валдис Пельш. Масляков, кстати, тогда обронил: «Вот и посмотрим, у кого как получится вести». И вроде все были по-своему хороши. Как говорят, самым органичным в роли возможного ведущего КВН оказался Нагиев. И ему якобы предложили заменить Маслякова, а он согласился, покинув ради этого шоу «Голос»... Как вдруг на Первом канале анонсировали очередной выпуск КВН, указав в релизе... «ведущий - Александр Масляков».

Вернулся? Это как посмотреть. Дело в том, что отснятые игры КВН выдаются в эфир с существенной задержкой. Сейчас показывают те, что снимались летом. А в июне одну из игр 1/8 финала действительно провел Масляков. И зрители увидят эту старую запись. Будет ли Александр Васильевич вести уже свежие выпуски, так и остается загадкой...

Лидия Мезина.

Фото: WIKIPEDIA,

Первый канал.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.