Кино и ТВ
3195 | 0

Зачем Алексей Чадов пошел в чиновники?

Зачем Алексей Чадов пошел в чиновники?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Звезда фильмов «9 рота» и «Жара» сам объявил о своем новом амплуа: теперь он - советник губернатора Пермского края.

Какими ветрами занесло актера на административную должность и будет ли польза Пермскому краю от советника, проживающего в Москве?

«Настала пора важных новостей! - написал на своей странице в соцсети Алексей Чадов. - Спешу сообщить, что принял предложение вступить на должность советника губернатора Пермского края и теперь буду курировать культурную жизнь и развитие кинематографа в регионе! Спасибо губернатору Пермского края Махонину Дмитрию Николаевичу за оказанное доверие и поддержку! Впереди ждет большая работа, буду держать вас в курсе событий».

Не совсем понятно, каким образом актер будет выполнять свои должностные обязанности. Он планирует переехать в Пермь? Будет периодически летать туда из Москвы или у него предполагается работа на удаленке? Можно предположить, что в администрации губернатора согласятся на любой формат. Все-таки известный артист, ему во всем пойдут навстречу. Но вот зачем сам Алексей пошел в чиновники и получится ли у него эффективно заниматься вопросами культуры такого обширного региона?

- Наверное, у Чадова просто сейчас работы нет по основной профессии, - предположил актер Станислав Садальский. - Вот он и стал советником. Но он человек талантливый, и надо бы работу для него найти. Маяковский сказал: «Если тебе «корова» имя, у тебя должны быть молоко и вымя». Если ты артист, то надо играть. Но я его понимаю: если работы нет, то и чиновником станешь. Я ведь тоже, когда мне в «Современнике» не давали работу, стал секретарем комсомольской организации. Ну а что было делать? Вот и у Алексея, наверное, так. Ничего страшного в этом я не вижу. Это для него просто очередная роль. Раз уж нет ролей в кино или театре, то пусть себя в другом найдет. Он человек деятельный. Думаю, все у него получится.

- Мы знаем, что многие артисты становились чиновниками, политиками, но толку от них в этой сфере не было, - говорит иллюзионист Амаяк Акопян. - Потому что если актер посредственный, то и чиновник из него получается такой же. А если актер выдающийся и востребованный, то он ни в бюрократию, ни в политику не пойдет. Зачем ему это? Незачем.

- Я считаю, что Алексей выбрал правильную ориентировку, - уверен народный артист Василий Ливанов. - Он поступил на службу обществу. И все будет замечательно и у него, и в сфере культуры Пермского края. Потому что актер в силу своей профессии умеет разбираться в людях и ситуациях.

Лидия Мезина.

Фото: А. Любимов/АГН «Москва»

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.