Кино и ТВ
6328 | 0

Внучка Немоляевой против новогодней «вакханалии»

Внучка Немоляевой против новогодней «вакханалии»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Салат оливье, мандарины, шампанское и телевизионные «Огоньки» - этой новогодней традиции следуют даже звезды.

Правда, актриса Полина Лазарева - внучка Светланы Немоляевой - последний пункт с удовольствием бы вычеркнула из праздничной программы.

Вся большая актерская семья вечером 31 декабря по традиции собирается на даче в любимом подмосковном Абрамцеве. Каждый член семьи, как это заведено, готовит фирменный салат. У Немоляевой это «Сырный» и «Оливье с тертым яблочком». А потом все усаживаются за уставленный яствами и питиями стол.

И единственное, что может нарушить идиллию, - работающий фоном телевизор.

- По мне так вообще лучше праздновать без него, - вздыхает Полина Лазарева. - Он обычно все равно включен, но качество новогодних программ год от года все хуже и хуже. Смотреть эфир просто невозможно!

- Если показывают старые фильмы, то я смотрю их с удовольствием и бесконечно, - продолжает внучка Немоляевой. - А «вакханалия» в новогодних телеконцертах с музыкальными номерами у меня ничего, кроме агрессии, не вызывает.

Полина признается, что ей чужда эта эстетика поп-культуры и большинство исполнителей ее раздражают.

Что же касается самой Светланы Немоляевой, то она тоже предпочитает советскую бессмертную киноклассику. Говорит, что даже от «Гаража» со своим участием, который вышел в 1979 году, не устала.

Федор Гришин.

Фото И. Попельнюхова.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.