Кино и ТВ
2946 | 0

Ургант возвращается... Будут ли ему рады?

Ургант возвращается... Будут ли ему рады?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Знаменитый шоумен после долгого перерыва впервые выступил в качестве ведущего на крупном мероприятии. А скоро он, вполне вероятно, появится и на ТВ.

Как встретит Ивана Урганта аудитория?

Иван Ургант недавно провел церемонию вручения премии интеллектуального волонтерства Procharity, организованную благотворительным фондом «Друзья». И это был его первый за несколько месяцев конферанс. Учитывая, что Иван пропустил даже праздник выпускников «Алые паруса», многие сочли, что шоумен больше уже не будет развлекать своим искрометным юмором россиян. Тем более что ходили упорные слухи о его эмиграции. Ургант, как известно, осудил военную спецоперацию. И даже на какое-то время покидал страну. Более того, появилась информация, что юморист выставил на продажу часть своей российской недвижимости. «Решил сбежать!» - кипятился народ и ругал Ивана в соцсетях. Причем ругали даже некоторые коллеги - звезды шоу-бизнеса. А он в ответ молчал. Впрочем, молчит и до сих пор. О его дальнейших планах рассказал папа - актер Андрей Ургант. Он назвал «враньем и дерьмом» все утверждения о сыне со стороны и заметил, что Иван на самом деле - патриот:

- Он российский гражданин, он русский человек, он любит родину и собирается не только продолжать тут карьеру, но и не прекращать работу здесь. Просто по независящим от него причинам закрыли его программу временно.

Заметим, что если «временно», то это означает, что вскоре Ургант-младший может снова появиться и на ТВ. Пока неясно, сохранится ли его шоу «Вечерний Ургант», которое является калькой американского проекта (у нас сейчас не приветствуется все американское), или, может, он станет ведущим какой-то новой развлекательной передачи, о чем сейчас всерьез говорят. Ясно лишь, что Ивана с телевидения не увольняли и не собираются увольнять, о чем официально заявлял Первый канал. Поэтому стоит ожидать его появления в эфире. Но как к Урганту теперь отнесутся зрители?

- Я не могу отвечать за всех зрителей, но я его смотреть не буду, - категорично заявила актриса Оксана Сташенко. - Я и раньше его передачу не смотрела. Разве что некоторые выпуски, после которых поняла, что это вообще не мой формат, что мне это неинтересно. Очень уж все там было грубо. Грубые шутки, на мой вкус. Поэтому, вернется он на экраны или нет, - никакой роли для меня не играет.

- Иван Ургант возвращается? Я считаю, что это безобразие! - заявила артистка Театра сатиры и звезда «Кабачка «13 стульев» Зоя Зелинская. - Думаю, у него просто есть дружеский альянс с Александром Гордоном, который никуда не уехал и поддерживает, видимо, Ивана. Поэтому он с Первого канала и не уволен. Но мне кажется, что его возвращение в эфир вызовет бурю негодования. И не только из-за его политической позиции. Главное - что это человек, который в профессиональном плане ничего не стоит. Творчески он полный ноль. Ну умеет шутить мимоходом. И что? Там нет никакого таланта. И это не только мое мнение. Это мнение многих в актерской среде, где его никак не воспринимают. У нас все удивлялись тому, что в эфире так долго держали его передачу, которая непонятно на кого рассчитана, - настолько топорно она была сделана.

- Думаю, что многие будут дико рады тому, что Ваня вернется на ТВ, - выразила противоположное мнение писательница Юлия Шилова. - Я безумно любила его передачу, с удовольствием всегда смотрела. Не согласна с теми, кто говорит, что ему не хватает профессионализма. Он очень профессиональный ведущий, его полюбила вся страна. А слухи о его политической позиции, об эмиграции - ерунда. Я думаю, что Ваня никуда не уедет из России, он останется здесь. Потому что он, как мне кажется, очень сильно привязан к своей родине. Я уверена, что, как только он вернется на ТВ, народ его примет на ура. Ваня нужен народу. Его все любили, освобождали время, чтобы посмотреть «Вечерний Ургант». Он блестяще вел свою передачу! Пусть ведет ее и дальше. Ну или, может, сделает что-то новое. У него и новое получится отлично. Надеюсь, что он действительно продолжит свою телевизионную карьеру. А то, что сейчас некоторые его критикуют и ругают... Пусть он не расстраивается. Никто не может быть хорошим абсолютно для всех.

Лидия Мезина.

Фото Г. Усоева.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.