Кино и ТВ
8466 | 0

Розанова стала бабушкой-следователем

Розанова стала бабушкой-следователем
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В новом сериале с рабочим названием «Престиж», который снимают сейчас в Москве и Подмосковье, у Ирины Розановой не одна, а целых две роли!

В одной она - бабушка, которая рассказывает внукам сказки на ночь. А в другой - героиня этих сказок: смелая и проницательная «королева местной полиции», расследующая загадочное убийство в элитном поселке.

В центре сюжета сериала - элитный поселок Престиж и его обитатели: чиновники, топ-менеджеры, оперные дивы со своими семьями и прислугой. Но привычное существование поселка прерывает убийство. В ходе расследования, которое начинает героиня Розановой, становится ясно, что свои тайны и мотивы для совершения кровавого преступления есть абсолютно у каждого обитателя Престижа.

- Когда прочитала сценарий, я сразу согласилась, - рассказывает актриса. - Мне интересно побыть сразу в двух образах: одна моя героиня - любимая бабушка своих внуков, а вторая - следователь. Что в этой истории правда, что - вымысел, случались ли эти события в реальной жизни - об этом зрителю предстоит поразмышлять самому. Одно можно сказать точно: у Елизаветы Егоровны не забалуют ни внуки, ни преступники. У моей героини в сериале есть прекрасные слова: «Жизнь, дети, пострашнее любой сказки будет». Отдельно скажу про мой образ следователя. Сначала режиссер хотел из моей героини сделать персонаж помоложе и покраше, но потом он сказал, что пусть все кругом будут красивые, а ты будешь бабушкой сопливой в платочке. (Смеется.) Так что я вот такая - в платочке, очках и пальто...

Кстати, про сопливую и кашляющую бабушку Ирина Розанова не пошутила - у нее действительно такой образ. И чтобы полностью соответствовать роли, актриса на площадке носит с собой маленький флакончик с морским солевым раствором - он помогает достоверно изобразить задуманное режиссером.

Анна Соколова.

Фото: СТС.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.