Кино и ТВ
4620 | 0

Новый «Ледниковый»: пока без Тарасовой

Новый «Ледниковый»: пока без Тарасовой
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Шоу, новый сезон которого был под большим вопросом, все-таки выйдет в эфир. Первые съемки уже состоялись. А премьерный выпуск зрители увидят 15 октября. Что еще известно об очередном витке проекта?

Очевидно, что решение о продолжении «Ледникового периода» принимали со скрипом, долго размышляли: надо или не надо... Минувшим летом продюсер «Ледникового» Илья Авербух то говорил, что продолжение шоу не планируется, то сообщал, что к нему уже ведется подготовка. Как бы там ни было, а подготовка началась немного позже обычного: если раньше пары начинали тренироваться еще в августе, то сейчас они вышли на лед спорткомплекса «Лужники» только в середине сентября.

Впрочем, это было некритично, поскольку никого из участников-звезд не надо было ставить на коньки с нуля, как это случалось в предыдущих сезонах. Ведь на этот раз в проект пригласили только бывалых: соревноваться между собой будут самые яркие пары всех прошлых лет. Поэтому новый сезон получил специальное название «Ледниковый период. Снова вместе».

Любопытно, что снова вместе на одной съемочной площадке оказались также Илья Авербух и Александр Жулин. Каждый из них будет готовить свою команду, чего не практиковалось с 2014 года. А теперь вот звездам и фигуристам придется биться не только за личные результаты, но и за баллы в общекомандном зачете. Под крылом Авербуха будут выступать Елена Ильиных и Егор Бероев, Валерия Ланская и Роман Костомаров, Евгения Медведева и Даня Милохин, Дарья Мороз и Максим Маринин, Наталья Подольская и Дмитрий Соловьев, Виктория Синицина и Иван Скобрев. Подопечными Жулина стали Оксана Домнина и Марат Башаров, Елизавета Арзамасова и Никита Кацалапов, Татьяна Волосожар и Вячеслав Чепурченко, Регина Тодоренко и Александр Энберт, Алла Михеева и Иван Букин, Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников.

Заметим, что молодая супруга Авербуха Лиза Арзамасова попала в команду его соперника! И это не единственная драматургическая фишка. По ходу шоу планируются и другие интригующие повороты.

В роли ведущих уже привычные Алексей Ягудин и Алина Загитова, к которым неожиданно добавилась новенькая - фигуристка Анна Щербакова.

По поводу жюри сразу было сказано: председательствовать, как всегда, будет Татьяна Тарасова!

- Она готовится к съемкам и планирует быть в проекте, - заявил накануне Авербух. - Татьяна Анатольевна - неотъемлемая часть проекта. Без нее проект невозможен. Очень надеемся, что ничего не помешает.

Увы, помешало: перед первой же съемкой Тарасова попала в больницу.

- Мы переживаем, как и все, - сокрушался Илья Изя­славич. - Еще вчера мы говорили с Татьяной Анатольевной. Она собиралась приехать на съемку. Но вчера вечером позвонила и сказала, что чувствует себя неважно, и сегодня утром, к сожалению, подтвердила, что на съемку приехать не сможет. На данный момент никаких тяжелых диагнозов не ставится. Она говорит, что у нее очень повысилось давление и болит голова. Мы ждем Татьяну Анатольевну. Я все время с ней на связи.

Несмотря на то что Тарасова из больницы довольно быстро отправилась домой под наблюдение личного врача, какое-то время ей, конечно, будет не до «Ледникового». Поэтому в жюри шоу Татьяну Анатольевну временно заменила Елена Чайковская - другой прославленный тренер. Остальные места за большой судейской трибуной в первом выпуске будут заняты Дмитрием Хрусталевым, Еленой Летучей, Татьяной Навкой и примой Большого театра Светланой Захаровой. Далее состав может меняться.

Но, наверное, неизменным останется энтузиазм участников: все они выкладываются на тренировках и съемках, все рвутся в лидеры проекта.

- Меня переполняют эмоции, - призналась нам Валерия Ланская. - Я сейчас как раз на съемочной площадке. Все очень волнительно: примерка костюмов, репетиции, прокаты. Я думаю, зрители увидят фееричное шоу.

Кстати, для желающих убедиться в фееричности: премьера шоу «Ледниковый период. Снова вместе» состоится 15 октября в 18.30.

Михаил Нечаев.

Фото из архива И. Авербуха.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.