Кино и ТВ
14767 | 0

На шоу «Голос» может быть поставлен крест

На шоу «Голос» может быть поставлен крест
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Грандиозным скандалом завершился очередной сезон шоу «Голос. Дети».

Вопреки всему - ожиданиям, прогнозам, экспертным оценкам - победу одержала дочка певицы Алсу. И это сразу вызвало массу вопросов и сомнений...

Все ждали, что победит или Роберт Багратян, или талантливая Нино Чеснер из команды Светланы Лободы. Однако лучшей признали Микеллу Абрамову, которая (на минуточку!) вылетела из проекта еще во время «нокаутов», но смогла вернуться на дополнительном этапе. И в финале, по мнению многих, спела откровенно слабо.

Реакция и зрителей, и профессионалов не заставила себя ждать. Продюсер Лободы Нателла Крапивина эмоционально высказалась по поводу финала телешоу:

«Я бы многое могла сказать... Но промолчу. Для всей нашей команды вчера был очень трудный день, особенно для Светланы Лободы. Но я призываю всех наших поклонников только к одному: дети ни в чем не виноваты! Не осуждайте! У меня все. Я думаю, для нас история «Голоса» окончена».

А Максим Галкин после увиденного в эфире главного заявил, что своих детей на «Голос» не отдаст никогда в жизни. Он признался, что результаты шоу его огорчили:

«В первый раз я в таком настроении завершаю просмотр «Голоса».

Победитель четвертого сезона взрослого «Голоса», иеромонах Фотий признался, что победа Микеллы его шокировала:

«Я был очень обескуражен этими результатами голосования, потому что был уверен, что победит мальчик Ержан из Казахстана. Я думаю, что будет очень большой общественный резонанс, очень многие люди недовольны».

Возмущение зрителей было так велико, что новость о скандале на телепроекте вышла на первое место в поисковых сетях интернета, обогнав даже сообщение о схождении Благодатного огня.

После этого Первый канал корректно заявил, что «есть признаки аномального голосования, инициирована проверка, чтобы выяснить, не модерировалось ли голосование в пользу одного из участников».

Сам руководитель Первого канала Константин Эрнст был вынужден лить воду на разгоравшийся костер:

«За все сезоны проекта мы впервые столкнулись с ситуацией, когда и у нас, и у зрителей возникли вопросы к используемой в «Голосе» системе подсчета голосов. Активность звонков и СМС-сообщений в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов. Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда. Является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступления или произошло по иным причинам - это нам предстоит выяснить. Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки. Мы не можем позволить, чтобы на честность «Голоса» была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей».

Сейчас информационное пространство сотрясают самые разные слухи. Например, что якобы почти все голоса за дочь Алсу были отправлены с идущих подряд телефонных номеров: мол, кто-то скупил огромное количество сим-карт. Но пока на подобные домыслы не стоит обращать внимания. Идет масштабная проверка. И вряд ли такой скандал будет замят - наверняка полетят головы и последуют громкие отставки. Лишь бы санкции не коснулись детей, они уж точно ни в чем не виноваты...

Отреагировала на эту некрасивую историю и Алла Пугачева. В компании одной из наставниц «Голоса» Светланы Лободы она весь день провела с непобедившими детьми и их родителями, давала напутствия, рассказывала истории из своей жизни. Закончилось все праздничным столом и награждением «Звездой Аллы» четырех участников: Ержана Максима, Нино Чеснер, Роберта Багратяна и Анастасии Ивановой.

«Теперь мы с вами коллеги», - сказала детям Алла Борисовна. То есть проигравших уже точно нет, Пугачева, как обычно, все решила. И без каких-либо проверок. А вот «Голоса» страна может лишиться. Это еще большой вопрос: должно ли продолжаться такое шоу?..

Иван Попельнюхов.

Фото: Первый канал,

PERSONA STARS

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.