Кино и ТВ
2089 | 0

Кто на ТВ получает больше всех?

Кто на ТВ получает больше всех?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Самые дорогие ведущие Иван Ургант, Максим Галкин и Дмитрий Нагиев исчезли с экранов. И судя по всему, и из зарплатных ведомостей. Но есть же и другие телезвезды с высоченными гонорарами...

Например, Лариса Гузеева, которая стала вести «Голос 60+» вместо Дмитрия Нагиева, по некоторым данным получает за это 2 млн рублей в месяц. То есть за сезон проекта, который длится около четырех месяцев (включая подготовительный период), Бесприданница получит 8 млн рублей. Ее предшественнику за каждый сезон выплачивали больше, итоговая сумма составляла, как говорят, свыше 12 млн рублей, по 3 млн в месяц). Но вряд ли Гузеева обижается на такую «дискриминацию». Она спокойно признает, что Дмитрий выполнял свою работу на музыкальном проекте на самом высоком уровне, к которому она только стремится. Кроме того, за «Давай поженимся!» ей платили всего миллион...

Чуть меньшую сумму - 900 тыс. рублей - зарабатывает в «Поле чудес» Леонид Якубович. Для сравнения: Иван Ургант за свое вечернее шоу, по некоторым данным, получал по миллиону рублей только за один выпуск. В месяц набегало около 20 миллионов. Чуть меньше капало на счет Максима Галкина (но за два шоу - «Сегодня вечером» и «Лучше всех!»).

И вот с ними вряд ли кто сейчас может сравниться по зарплате. Даже матерый Андрей Малахов на ВГТРК получает как ведущий около 5 млн ежемесячно. Однако он является еще и продюсером своих проектов, за что кладет в карман денежную прибавку, наращивая свои ежемесячные доходы предположительно аж до 8 млн в месяц.

А сколько выходит у его коллеги и подруги Леры Кудрявцевой? Недавно Отар Кушанашвили огорошил заявлением, что Лера получает 70 млн за один съемочный день. Пошутил? Отчасти. Отар подтрунивал над телеведущей, которая часто болеет: он отметил, что снимается Кудрявцева один день в году, а остальные 364 сидит на больничном. То есть 70 млн - это годовой заработок, что близко к истине, ведь Лера упоминала, что ей начисляется миллион рублей за каждую программу. Посчитаем: «Секрет на миллион» и «Звезды сошлись» появляются в эфире в субботу и воскресенье соответственно. Значит, за месяц Лера зарабатывает около 8 миллионов. Как и Малахов. А в спину им дышит Гарик Харламов! Он сам на днях признался, что за съемки на ТНТ кладет в карман ежемесячно 7 млн рублей. Но заметил, что и работать приходится практически без перерывов: «Хожу на все передачи!»

- Заметим, что все перечисленные - ведущие различных шоу, - говорит рекрутер Александр Климкин. - Это самая высокооплачиваемая категория сотрудников телевидения. Ведущие новостных и аналитических программ получают меньше - 600-900 тыс. рублей в месяц. Есть, конечно, исключения. Например, зарплата Владимира Соловьева составляет минимум 1,5 млн. Но точная цифра не разглашается. Она может быть значительно больше. Зарплата ведущего зависит от многих факторов: его известности, медийности, его стажа на ТВ, новостной или развлекательный проект он ведет (за развлекательный платят больше, так как туда приходит больше рекламы) и т. д. Если передача авторская, то за это тоже доплачивается. А вообще в сфере телевидения денежные вопросы всегда решаются в индивидуальном порядке, тет-а-тет с руководством. Ведущие, казалось бы, одного уровня могут получать совершенно разное вознаграждение за свою работу. Поэтому вся информация на тему, кому сколько платят, является закрытой. И те суммы, которые вдруг всплывают, на самом деле очень приблизительные.

Михаил Нечаев.

Фото: Социальные сети

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.