Кино и ТВ
1264 | 0

Какая боль!

Какая боль!
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Дети умилительны, с этим мало кто поспорит. Конечно, свои дети умиляют куда сильнее чужих, но Первый канал и программа «Лучше всех!» решили попробовать умилить всю страну.

Как мама троих крошек, я отлично знаю главное правило: недостаточно, чтобы твой ребенок заговорил. Нужно, чтобы он сделал это раньше других, лучше других. Чтобы не пошел, а сразу побежал. Чтобы не просто начал читать, а Достоевского наизусть! Прямо в три месяца! А потом прыгнул с шестом на шесть метров... Примерно таких детей мы и видим в программе.

Удивительно популярны эти шоу, где якобы простые люди могут сморозить чего-нибудь, а весь мир будет хохотать, хватаясь за бока. И в интернете полно такого контента. Но всерьез и по полной за детей принялись только сейчас. Раньше было проще, все знали: азиатские дети совершенно не по-человечески ресурсные во всем, что касается «догнать и перегнать».

Шоу «Лучше всех!» с Максимом Галкиным убедительно доказало: и в России достаточно детей, глядя на которых любой взрослый может почувствовать себя полным ничтожеством. В одном из шоу Максим сказал: «Я знаю, это шоу нужно назвать «Галкин, знай свое место!». В этот момент, признаюсь честно, я согласилась с ним, посочувствовала. И вообще, загрустила. Вспомнилось: «Мне уже многое поздно, мне уже многим не стать...» Не выучить все столицы мира. Не стать трехкратным чемпионом мира по карате в категории «до шести». Не услышать, в какой тональности орет Джигурда... В общем, жизнь прожита зря.

Хотя... я же все-таки получила возможность посмотреть шоу «Лучше всех!». Невольно вспоминается серия из революционного британского «Черного зеркала», где все жители земли жили, работали и вообще существовали только ради того, чтобы вечером включить именно такое шоу. Ну а предел мечтаний - попасть в него, чтобы всего на несколько минут показаться перед всеми людьми галактики. Шоу «Лучше всех!» как самоцель существования? Не к этому ли мы идем? Если так, то я побежала учить стихи. Может, получится?..

Татьяна Веденская.

1TV.RU

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.