Кино и ТВ
1976 | 0

Ефремов сразится с инопланетянами

Ефремов сразится с инопланетянами
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Каналы озвучивают свои планы на грядущий телесезон, который традиционно начинается в сентябре. Какие же новые сериалы смогут увидеть зрители?

Самым щедрым на премьеры оказался НТВ - анонсировано более 10 громких премьер. Тематика - преимущественно детективы. Скажем, в сериале «Под напряжением» главный герой - клинический психолог, который помогает следователю «проникать в головы» преступников. Звездное лицо тут - Сергей Астахов, который в последнее время нечасто появлялся на экране.

Или «Последняя статья журналиста». Время действия - начало 80-х. Главный герой соответственно журналист. Чтобы написать блестящий материал, он фиктивно садится в тюрьму, но волею судьбы застревает в ней на долгих 15 лет. Выйдя, понятное дело, начинает мстить. Словом, граф Монте-Кристо советского пошиба. Звездные лица сериала - Агния Дитковските и Владимир Стержаков.

Есть еще «Неуловимые» - история про преступную банду, похитившую скрипку Страдивари. Тут целая россыпь звездных артистов: Александр Лыков (сыгравший в свое время Казанову в «Улицах разбитых фонарей», он снова начал активно сниматься), Сергей Газаров, Оксана Фандера (ей досталась роль легендарной воровки Фирочки Танцорки) и Юрий Стоянов - тот самый, из «Городка».

«Вокально-криминальный ансамбль», где сотрудники МВД объединяются в поющий коллектив, гастролируют по городам и весям, а заодно выявляют банды.

«Шуберт» - тут герой Алексея Воробьева ищет преступников с помощью своей уникальной способности слышать трудноразличимые звуки сквозь стены.

Однако на общем фоне все равно выделяется психологический триллер «Актриса». Хотя бы тем, что сценарий написала Маргарита Симоньян (главный редактор канала Russia Today), а срежиссировал действо ее муж Тигран Кеосаян.

А вот два главных игрока сериального фронта «Россия-1» и Первый пока довольно скромно анонсировали лишь по одной работе. Впрочем, это не значит, что премьер не будет, просто в традиции этих каналов обстановка повышенной секретности.

«Россия-1» представит «Т-34» (пока говорят о полнометражной ленте, но снимали и расширенный сериальный вариант). Видимо, решили пойти по пути создателей фильма «28 панфиловцев» (лента малоизвестного режиссера и без единой звезды в кадре «выстрелила» в прокате). Режиссер, правда, тут маститый - Алексей Сидоров, прогремевший в свое время с «Бригадой». А в главных ролях Александр Петров и Ирина Старшенбаум.

Два центровых канала традиционно воюют за зрителя, поэтому появление на первой кнопке военного сериала вполне логично.

Это будет военная драма «Сто дней свободы». В главной роли Александр Михайлов. Его герой возвращается в родные края из сталинского лагеря. Между тем на деревню надвигаются фашистские войска.

СТС представит сериал «Психологини» - комедия о выпускницах психфака, играют Анна Старшенбаум и Анастасия Панина (Таня из «Физрука»).

Большие ставки канал делает на ленту «Команда Б» о полете на Луну. Состав звездный: от Михаила Ефремова, признавшегося на съемках, что в детстве мечтал стать министром обороны, до Настасьи Самбурской, актрисы скандального имиджа, снимавшейся в «Универе».

«Героев ждут серьезные испытания в невесомости, полеты на истребителях, вращения в центрифуге и даже встречи с инопланетянами», - гласит релиз. Что ж, тут хотя бы эффект неожиданности. В отличие от сериалов НТВ с сюжетами, признаемся честно, вполне предсказуемыми.

Марта Черемнова.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.