Кино и ТВ
6074 | 0

Что Ургант Ваня нам готовит?

Что Ургант Ваня нам готовит?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Шоумен, которого давно уже отодвинули по-тихому и от телепроектов, и от значимых мероприятий, и даже от съемок в кино, неожиданно громко заявил о себе. Причем «громкости» Ивану добавил Александр Ширвиндт!

88-летний актер снялся в ролике, который Иван Ургант разместил на своей странице в соцсети. Александр Ширвиндт исполнил роль диктора новостей, который скорбным голосом произносит: «Переходим к нашей следующей страничке... Это новая страничка, она называется «Забытые имена» и посвящается артистам прошлого. Телезрители моего, старшего поколения, конечно же, помнят этого легендарного артиста, я бы сказал, кумира 90-х и, в общем, нулевых годов. К сожалению, Иван Андреевич ушел из жизни, так сказать, в расцвете своих творческих сил и как-то, знаете, незаметно...» На все это смотрит как бы по телевизору сам Ургант и возмущается: «Как ушел? Я жив! Да вы что?» В общем, как в фильме «Зимний вечер в Гаграх», где тот же Ширвиндт с экрана телевизора сообщал о смерти героя Евстигнеева... Ролик произвел большое впечатление на зрителей. Народ стал гадать: к чему бы это и что за этим кроется?

- Возникла версия, что Ивана пригласили в Театр сатиры, поэтому и Ширвиндт у него в ролике снялся, - заметил режиссер, народный артист РФ Андрей Житинкин. - Но Урганта в Театре сатиры быть не может. Не потому, что Иван не обладает актерскими данными - обладает, он ведь даже окончил театральный институт и играл в спектакле «Бешеные деньги» столичного Театра им. Пушкина. Но это было разовое приглашение. А вот на постоянной основе в стационарном театре он вряд ли способен закрепиться. Просто в силу специфики своей основной деятельности. А Иван прежде всего шоумен! Ему график не позволит служить в театре.

Но почему же тогда в его видео снялся Ширвиндт? А потому, что Ширвиндт дружит с папой Ивана - Андреем Ургантом. Они часто общались, вместе устраивали фестивали. И я думаю, что Ваня просто попросил Александра Анатольевича поучаствовать в такой истории - сняться в маленьком сюжете, который немного подготовил бы общественность к его возвращению в публичное пространство. Все-таки у Ивана была очень большая пауза во всех его делах. И эта пауза не пошла ему на пользу. Он не потерял популярности, но прохладное отношение некоторой части публики к нему уже есть. И этот ролик призван подогреть интерес к Ивану.

Напомню, что Ургант не только телеведущий. Он еще и очень умный промоутер, бизнесмен. И понимает, что такая фигура, как Александр Ширвиндт, привлечет к нему и внимание, и симпатии. Ролик, который все обсуждают, - это некое превью к какому-то новому проекту Урганта. Первому каналу надо как-то плавно вернуть Ивана в эфир, надо сделать так, чтобы публика захотела его увидеть. И вот, пожалуйста: теперь мы все гадаем, что же такое задумал Ваня? С каким проектом появится?

Михаил Нечаев.

Фото: Первый канал

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.