Кино и ТВ
5078 | 0

Арина Шарапова: «Ток-шоу вернутся!»

Арина Шарапова: «Ток-шоу вернутся!»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Прежде все ругали ток-шоу за излишнюю скандальность и натурализм. Мол, все эти истории про изнасилования и дележку наследств артистов оту­пляют публику. Однако теперь по подобным программам публика начала скучать...

Арина Шарапова пришла на телевидение в 1988 году. Она давно варится на этой кухне и не считает, что сейчас мы остались без ток-шоу.

- Включите любой федеральный канал - там с утра до ночи идут ток-шоу, - уверяет Арина. - Да, изменилась их тематика. Но просто сейчас именно такой запрос аудитории.

Действительно, крики, мордобои и перетряхивание грязного белья сменила политика. Теперь гражданам весь день объясняют, что, почему и зачем наша страна делает на Украине, рассказывают про цели, смыслы и успехи специальной военной операции.

- Я уверена, что и «Пусть говорят», и «На самом деле» вернутся в эфир, - считает Шарапова. - Просто чуть позже. Никто от них не отказывается.

Но кто смотрит подобные программы? Есть мнение, что основная телеаудитория сегодня - это домохозяйки и пенсионеры. Мол, молодежь телевизор в упор не видит.

- Я спрашивала у своих студентов, которым преподаю журналистику, что они смотрели бы с удовольствием, - говорит Арина. - И все отвечают, что им нравится реалити «Беременна в 16». Но мы же не можем с утра до вечера на федеральных каналах показывать такие скабрезности. Значит, нужно думать, чем сегодня привлечь молодых к экрану.

Филипп Гришин.

А. Авилова/Агентство «Москва».

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.