Кино и ТВ
4315 | 0

«Это не «Голубой огонек», а Вечный огонь»

«Это не «Голубой огонек», а Вечный огонь»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Мы написали, что и кого покажут телеканалы 31 декабря.

Особых неожиданностей новогодний эфир не предвещает - те же лица, что и всегда. Народ в последние годы этим фактом возмущался, а теперь вдруг сменил гнев на шутки.

Самым популярным стал мем про возраст артистов, задействованных в «Голубом огоньке» канала «Россия-1»: «Пугачева - 72 года, Ротару - 74 года, Леонтьев - 72 года, Лещенко - 79 лет, Буйнов - 71 год, Милявская - 58 лет, Аллегрова - 69, Долина - 66. Это не «Новогодний огонек», это Вечный огонь». Пользователи на это живо откликнулись язвительными комментариями: «Нафталиновая вечеринка», «Новогодний уголек», «30 лет назад тот же состав был, на эстраде вообще обновлений нет».

На самом деле обновления есть. Ведь в «Голубой огонек» пригласили и молодых исполнителей - Егора Крида (27 лет), Клаву Коку (25 лет), Zivert (30 лет). Представлены также и кумиры поколения «35+» - Дима Билан (39 лет), Ани Лорак (43 года), Алсу (38 лет) и т. д.

Примерно такой же расклад наблюдается и в других праздничных шоу: продюсеры постарались угодить всем: и молодежи, и тем, кто постарше. На разных каналах можно будет увидеть и тиктокеров, и представителей классической эстрады, бардовской музыки или олдскульного рока. Но вот зацепило публику непременное присутствие возрастных артистов и все тут! Мол, на пенсию им давно пора, а они все по «Огонькам» порхают.

- Мы бы не порхали, если бы не приглашали, - заметил только что отснявшийся в новогоднем шоу Лев Лещенко. - «Голубой огонек» - это формат, который не зависит от возраста. Туда приглашают артистов, которые на сегодняшний день популярны не у молодежи, не у взрослых граждан, а в народе в целом. Подчеркну: в на-ро-де! Это народная программа. Поэтому не нужно обижаться, если какого-то молодого и перспективного не пригласили. Значит, не было массового запроса на этого артиста. Речь идет не о рейтинговых каких-то вещах, а о некой общей узнаваемости и признании. А если кому-то не нравится тот состав артистов, которых показывают в «Огоньке» и других новогодних программах, то можно же все это не смотреть. Есть интернет, в котором огромный выбор музыки и исполнителей любого возраста и на любой вкус.

Михаил Нечаев.

Фото: «Россия-1».

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.