Кино и ТВ
1378 | 0

«Эксклюзив» обещает исправиться

«Эксклюзив» обещает исправиться
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

«Пусть говорят» и новая программа «Эксклюзив» на Первом канале напоминают две картинки, где надо найти десять отличий.

Редакторы премьерного шоу обещают, что все еще изменится кардинально. «МН» удалось получить секретную информацию о съемках.

- Из нового только декорации и время выхода: суббота, прайм-тайм. А так «Пусть говорят» в чистом виде, - констатирует телевизионный критик Ольга Маховская. - Что будет дальше, посмотрим. Пока оценивать крайне сложно, ведь вышли всего три программы.

В первом выпуске в эфире сошлись жена Николая Караченцова Людмила Поргина и Елена Дмитриева - балерина, называющая себя бывшей возлюбленной народного артиста. Судили-рядили, мог ли быть у кинозвезды роман, чуть до драки не дошло. Кстати, съемки длились более четырех часов. Постоянно прерывали.

А вот второй выпуск - через неделю - был принципиально иным! Тема - юбилей Игоря Костолевского. Из гостей - только сам актер и его жена. Никаких «бывших» и «тайных» с их секретами. Интеллигентно, прилично...

- Программу только обкатываем. То есть пробуем разные варианты. Уже поняли, что у зрителя не должно возникать прямых ассоциаций с «Пусть говорят», мол, нечто принципиально иное, - рассказали нам редакторы шоу.

Вероятнее всего, остановятся на «интеллигентном формате». И возможно, откажутся от экспертов с диванов, от самых крикливых и всезнающих уж точно.

Что самое любопытное, сценарий передачи редакторы заранее согласовывают и утверждают с героями. Чего нет в «ПГ»! Там происходящее в студии - почти импровизация, а для героев зачастую - сюрприз не из приятных.

В «Эксклюзиве» решено играть вчистую. То есть гость заранее знает, что будет с ним происходить. Костолевский, как главный герой, пожелал, чтобы о нем была такая передача - а-ля парадный портрет. Людмила Поргина, в свою очередь, согласилась на привычную для себя роль женщины, которая за словом в карман не полезет. Но от склок в студии все же, уверяют авторы проекта, будут отходить и отказываться. Ставку делают на громкие имена - любимцев публики, интересных всей стране: народных, заслуженных... Мало кто из них соглашается приходить на «крикливый» формат.

- Я за шоу, - говорит постоянный эксперт «Пусть говорят», психолог института имени Сербского Ольга Коротина. - Такого рода проекты помогают разобраться в себе, сравнить чужие истории со своей жизнью. Но, безусловно, назрела необходимость подачи информации в рамках шоу в более спокойной манере, не перекрикивая, давая высказаться другим. Программа с Костолевским понравилась гораздо больше, чем первое шоу.

В общем, «эксклюзивцы» обещают исправиться.

Мария Чернова.

FOTODOM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.