Кино и ТВ
34463 | 0

«Телевидение развратило зрителя!»

«Телевидение развратило зрителя!»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В свое время Алла Данько вела главные телепрограммы страны. Но сегодня легенда отечественного ТВ с опаской смотрит на то, чем с экрана кормят зрителей. 

- Мы живем в другое время, у людей сегодня иные запросы, - говорит Алла Георгиевна. - Общество стало больше потребительским, нежели духовным. И все это сказывается на программах, которые выходят в эфир.

В этой связи самые большие вопросы у диктора вызывают ток-шоу. Сам жанр Данько бы оставила, но вот содержание, по ее словам, никуда не годится!

- Сегодня уделяется большое внимание частной жизни известных людей, хотя я не считаю, что это правильно, - вздыхает телеведущая. - Да, и в советские годы людей интересовало, кто на ком женат. Но на этом не делался такой акцент. Сегодня же, судя по телепрограммам, людей волнуют не роли артиста, а то, какой он в койке.

Данько не понимает, почему раздевание известных людей до трусов в эфире имеет такую популярность.

- Это перебор, мне это не нравится, потому что мы такими темами попросту перекормили и развратили зрителя, - говорит она. - Телевидение теперь ставит своей целью только информирование и развлечение людей. А раньше были и просветительские, и образовательные проекты.

Одни и те же лица, похожие программы, повторяющиеся сюжеты - по мнению диктора, телевидение в этом просто погрязло. Причем даже если ток-шоу пытается поднимать социальные вопросы, то все равно в итоге получается помойка.

- Нам без конца показывают какие-то патологические случаи: убийства, изнасилования, жизнь опустившихся людей, - поражена Алла Георгиевна. - Мы рассматриваем эти истории в студии, а люди перед нами дерутся, ругаются, матерятся. И это идет на всю страну практически каждый день! А сейчас как никогда важно искать положительных героев, а не уродов. Покажите человека, у которого 20 детей в семье, который занимается сельским хозяйством... Это интереснее и важнее мордобоев.

Филипп Гришин.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.