Кино и ТВ
2920 | 0

«Святой Владимир» вновь добрался до Севастополя

«Святой Владимир» вновь добрался до Севастополя
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Севастополе состоялось торжественное открытие кинофестиваля духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир».

Ведущая и президент фестиваля Елена Иваниченко поведала, что за 3 года «Святой Владимир» получил международный статус, известность в кинематографических кругах и приобрел своего зрителя.

Всего было заявлено 386 работ, но члены жюри отобрали 40 лучших фильмов в 6 номинациях.

Председатель жюри - известный сценарист и режиссер Юрий Кара стал одним из главных и почетных участников фестиваля. Приветственный адрес от православного кинофестиваля «Радонеж» прозвучал из уст Михаила Калинина - секретаря Союза кинематографистов РФ, гендиректора Продюсерского центра «Киновек».

Благословение божие и приветственное слово кинофестивалю «Святой Владимир» произнес Благочинный севастопольского округа - отец Сергей Халюта. В работе кинофорума принимают участие многие деятели отечественного и зарубежного кино.

Фильмом открытия 3 кинофестиваля «Святой Владимир» стала картина «Время последних романтиков», который зрителям представила режиссер Светлана Суханова.

Режиссерский дебют Светланы оказался очень удачным, пришелся по душе зрителю и растрогал сердца до слез. Зрительный зал стоя приветствовал съемочную группу.

Фестиваль в городе любим, прочно прижился на севастопольской земле и пустил глубокие духовные корни, которые стараниями деятелей кино прорастут в душах людей и выльются в благородные поступки, милосердие, любовь и добро.

Евгения Бобылева.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.