Кино и ТВ
3805 | 0

«Папины дочки»: и снова - здравствуйте!

«Папины дочки»: и снова - здравствуйте!
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Приятную новость обсуждают поклонники некогда очень популярного семейного сериала: будет снято продолжение истории про отца-одиночку и его очаровательных девчонок.

«Папины дочки» в свое время показывали высоченные рейтинги. Изначально - в 2007 году - авторы проекта планировали снять всего 60 серий. Но народ сразу же потребовал продолжения, поэтому работа над ситкомом продолжалась шесть лет подряд. Правда, чем дольше все это длилось, тем больше претензий возникало у зрителей: оригинальных поворотов уже не наблюдалось, действие в каждой серии казалось затянутым, а диалоги - вымученными. В итоге 20-й сезон сериала стал последним. Его отсняли в 2013 году. И с тех пор просто постоянно крутили повторы, которые, как ни странно, продолжали вызывать интерес у аудитории. А если интерес не угасает, то почему бы не снять продолжение?

Конечно, «папины дочки» за 10 лет выросли. На чем же будет строиться сюжет? Об этом точно осведомлена Лиза Арзамасова, поскольку она уже получила сценарий и даже опубликовала фото его титульного листа в соцсети. Но подробности выдавать не стала. А вот замечательная Ольга Волкова, сыгравшая в сериале бабушку главных героинь, призналась нам:

- Я пока не владею вообще никакой информацией. Мне сказали, что вроде как моя героиня будет в продолжении сериала. Поэтому сижу и жду... Конечно, очень хотелось бы снова во всем этом сниматься. Буду рада такой интересной работе.

Кроме бабушки в новом сезоне, разумеется, появится папа Сергей Васнецов в исполнении Андрея Леонова. Из «дочек», помимо Лизы Арзамасовой (вундеркинд Галина Сергеевна), зрители увидят еще Мирославу Карпович (гламурная Маша) и Анастасию Сиваеву (неформалка Даша). А вот Дарью Мельникову, которая играла спортсменку Женю, вроде бы не пригласили. Она отметилась резкими высказываниями относительно сегодняшней политической ситуации, а это сейчас учитывается... За кадром останется и повзрослевшая Пуговка. Потому что исполнительница этой роли Екатерина Старшова, окончив факультет фундаментальной медицины МГУ, переехала за границу, возвращаться в Россию не планирует, как и возобновлять актерскую карьеру.

Премьера новых «Папиных дочек» намечена на следующий год, съемки стартуют уже в ближайшее время. Причем кресло режиссера снова займет Александр Жигалкин. А про остальные детали создатели ситкома обещали рассказать попозже.

Михаил Нечаев.

Фото: СТС

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.