Кино и ТВ
2701 | 0

«Ледниковый период»: чем обернется бегство Дани Милохина?

«Ледниковый период»: чем обернется бегство Дани Милохина?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Популярный тиктокер поспешно покинул проект прямо накануне съемок очередного выпуска. Этот демарш вызвал сильнейший резонанс как среди участников шоу, так и среди зрителей...

Даня Милохин в новом «Ледниковом периоде» катался со своей партнершей по предыдущему сезону - олимпийской звездочкой Евгенией Медведевой. И у них были пусть и не романтические, как многим виделось, но очень близкие дружеские отношения. Тем не менее даже партнершу Милохин не известил о том, что собирается уйти. Он просто поставил всех перед фактом, опубликовав в соцсетях заявление:

«Я должен признаться, что, к сожалению, покидаю данное шоу, потому что я просто устал. У меня не хватает сил, я не вижу смысла, для чего и почему я это делаю. Я считаю, все нужно делать с любовью. А если любви к делу нет, то делать его нет смысла. Надеюсь, вы меня поймете. Всех люблю - люблю Женю, люблю Авербуха, люблю всех участников. Никого не хотел подводить, но не могу уступать своему сердцу».

Причем тиктокер не оставил создателям проекта даже шанса на переговоры о том, что «может, останешься...». Написал это Даня - и сразу же ушел в закат. Точнее, улетел. В тот же день он уже занимался вейксерфингом в Дубае.

- Для нас это было шокирующей историей, - признался продюсер «Ледникового периода» Илья Авербух. - После вечерней тренировки, которую мы провели в очень хорошем настроении, для Дани были сделаны все номера. Утром мы узнали, что после тренировки он, видимо, отправился в аэропорт и улетел. Сложно давать комментарии, потому что, наверное, для меня и для Жени это является определенным шоком. Нас так в спорте не воспитывали, ответственность не только за самого себя, но и самого парт­нера присутствовала всегда. Даня по-прежнему остается для меня очень талантливым человеком, но такой поступок, конечно, не может красить его как личность.

Александр Жулин, тренировавший неожиданно распавшуюся пару, сообщил, что для ухода Милохина «не было никаких предпосылок», но раз мальчишка так решил, то, наверное, имелись на то причины:

- Значит, ему стало неинтересно. Он своеобразный парень: захотелось - ушел. У него свое видение. Может, ему было недостаточно интересно участвовать или тут финансовый вопрос. Какой Даня Милохин как спортсмен? Не скажу, что он плохо работал, как раз, наоборот, очень хорошо. Как спортсмен он выдерживал нагрузки. Мне было с ним легко работать. Даня мне понравился. Я о нем здорово свое мнение поменял: думал, он конченый, но оказался приличным парнем. Жалко, что ушел. Потому что легкий парень, мог бы и выиграть.

Любопытно, что Медведева не стала высказываться вслед сбежавшему партнеру. Но, как отметил Авербух, она была потрясена случившимся, очень остро это переживала. А фанаты шоу заметили, что Женя удалила Даню из друзей на своей интернет-странице. Довольно сдержанная реакция, если учесть, как тиктокер подставил фигуристку, которая вложила столько сил и времени в подготовку их совместных номеров.

Зато в разговоре с «МН» не поскупился на эмоции экс-участник «Ледникового периода» 2013 года, знаменитый дрессировщик Аскольд Запашный:

- Об этой ситуации написали: «не мужской поступок», «неспортивно» и т. д. Не думаю, что стоит оценивать Даню с точки зрения спортивной составляющей или как мужчину. Я видел много подобных поступков и считаю, что это банальная мерзость - кинуть всех и сбежать. Я не знаю Милохина как человека. Когда-то о нем отзывались неплохо - веселый хороший мальчик. Я видел его недалекость, а скорее, необразованность на определенных передачах. Тем не менее характеризовать его негативно не готов. Я его просто не знаю. Но его поступок как минимум непорядочный. Мне таких людей всегда жалко. Не по-хорошему жалко, а презренно жалко. Потому что они сами себя зачем-то опускают в глазах друзей, знакомых, в глазах целой страны... Человек, который бросает свою команду, коллектив, свою партнершу, потому что ему надоело заниматься общим делом, он устал, ему не нужны трудности и прочее... Даже не важно, почему бросает! Просто бросил и сбежал. Такой человек мне непонятен. Я по-другому воспитан и даже представить не могу, чтобы так поступить. Но молодое поколение может посчитать это нормальным. Это результат того, что долгое время идеализировали всех этих странных мальчиков. Кумирами молодежи становились люди бесталанные. Они веселые, харизматичные, умеют петь и танцевать, но практика показывает, что за всем этим - пустота. Благодаря соцсетям боготворить стали людей, которые в принципе ничего из себя не представляют.

Кстати, замену Милохину стали искать уже не среди тиктокеров и блогеров, а в актерских рядах. Получается, что Евгения Медведева продолжит свое участие в проекте. И, возможно, окажется только в выигрыше. А вот Дане грозят неприятности и издержки. Прежде всего финансовые. Дело в том, что все участники шоу заранее подписывают контракт, в котором предусмотрены штрафные санкции за различные нарушения, в том числе за срыв съемок. Суммы неустоек прописаны очень серьезные - разбег идет от цифр с шестью нулями. Кроме того, Первый канал, по словам адвоката Сергея Жорина, сможет взыскать с Милохина фактически подтвержденные убытки. И, по мнению звездного юриста, это будет очень приличная сумма.

Лидия Мезина.

Фото: Первый канал.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.