Кино и ТВ
1666 | 0

«50 тысяч долларов? Для Малахова это мало!»

«50 тысяч долларов? Для Малахова это мало!»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Знаменитый телеведущий дал интервью Ксении Собчак и неожиданно поделился с ней сокровенным.

Андрей Малахов рассекретил сумму, которую зарабатывает на ТВ. Цифра многим показалась космической и вызвала волну обсуждений.

«На Первом канале я получал 50 тысяч долларов (примерно 3,2 миллиона рублей. - Ред.)», - признался Андрей Малахов. И добавил, что это не самый высокий гонорар. Ивану Урганту и Владимиру Познеру, по его сведениям, платили еще больше.

На «первой кнопке» Малахов проработал 25 лет. Сначала вел передачу «Доброе утро», потом у него были «Большая стирка», «Пять вечеров», «Пусть говорят» и «Сегодня вечером».

В 2017 году Андрей перешел на «Россию-1», где перехватил у Бориса Корчевникова «Прямой эфир». Параллельно он запустил собственное шоу «Привет, Андрей!».

На новом месте, по словам ведущего, он в деньгах не потерял. То есть, как и раньше, получает 50 тысяч зеленых.

- Медийные персоны, бывает, зарабатывают 200-300 тысяч рублей за вечер, - говорит теледиктор Владимир Березин. - И я часто слышу возмущенные возгласы: «Сколько-сколько?! Ну вообще! Учителя получают намного меньше за месяц».

Я хочу сказать, что мы получаем столько, сколько нам платят. Что же касается Андрея, то с точки зрения телевизионного бизнеса программы, которые он ведет, приносят каналу колоссальные доходы. У передач Малахова высокий рейтинг, который привлекает очень много рекламы. А реклама на ТВ - это огромные деньги. Если бы Малахов получал не фиксированную зарплату, а какой-то процент от прибыли, то это было бы совсем не 50 тысяч долларов, а, может быть, в 50 раз больше!

Конечно, его заработок очень велик по сравнению с зарплатой учителя. Но ведь нельзя сравнивать две разные системы! Точно так же, как нельзя сравнивать зарплаты российских телеведущих, скажем, с американскими. У американских такие контракты, которые нашим даже самым популярным теледеятелям и не снились! И нам за это должно быть стыдно. А Андрей так давно, так успешно и так ярко блистает на ТВ! И я могу сказать, что его харизма, обаяние и профессионализм стоят значительно дороже, чем ему платят.

- Если деньги есть у канала и руководство ценит Малахова, то за него надо просто порадоваться, - считает легендарная Анна Шатилова. - Помню, когда Андрей только начинал в «Останкино», то подходил ко мне и просил: «Анна Николаевна, позанимайтесь со мной!» А я отвечала: «Не-не, Андрюша, тебе это не надо!» Он и так был хорош. Вел тогда «Доброе утро», и я чувствовала, что ему мала студия этой передачи. Мала! Ему нужно было более широкое поле деятельности. И вот видите, все это у него осуществилось. Он - ведущий мирового класса, я считаю. И это прекрасно, что ему хорошо платят!

Мы с Игорем Кирилловым тоже не жалуемся. Наши трудовые лежат на Первом канале, нас вызывают для каких-то съемок. Кроме того, есть много приглашений вести мероприятия. И я очень довольна, что до сих пор востребована именно в своей профессии. У меня в октябре все дни были заняты, ноябрь и декабрь расписаны почти полностью. Бывает, в день по два-три каких-то действия, где я работаю в качестве ведущей.

Слава богу, много предложений. И очень хорошо, что телеведущие имеют возможность своей профессией зарабатывать достойные деньги. И Андрею я могу пожелать только, чтобы зарабатывал еще больше! Я Малахова очень люблю и уважаю!

- Андрей достоин и не такой зарплаты, - считает Дана Борисова. - Он должен получать миллионы долларов! Его шоу - самое лучшее! Я, кстати, только что вернулась со съемок его передачи. Столько драйва, столько юмора у Андрюши! Может, я, конечно, субъективна, у меня к нему личная симпатия и благодарность за все, что он для меня сделал. Ведь мое выздоровление, избавление от зависимости началось с него, поэтому я Андрея просто боготворю и считаю, что он достоин самых высоких заработков. Но они у него ведь и не самые высокие. Надо ему побольше платить!

Лидия Мезина.

Фото Г. Усоева.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.