Новости культуры и искусства
9748 | 0

Как сейчас живет Ада Роговцева?

Как сейчас живет Ада Роговцева?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Когда-то Аду Роговцеву обожала вся страна. А сегодня ее имя стараются в России лишний раз не упоминать - 85-летняя актриса теперь по другую сторону баррикад...

В свое время Роговцева была делегатом XXVII съезда КПСС, состояла в Советском комитете защиты мира. После раскола СССР еще долго снималась в России. Но после событий 2014 года актриса перестала ездить в нашу страну.

- Ни за какие деньги я не откажусь от собственной позиции. Я поддерживаю свою родину перед агрессией колоссального монстра. Не хочу, чтобы меня и моих детей снова сделали рабами, - заявила она.

В итоге стала в России персоной нон грата и получила звание Героя Украины. Сегодня Роговцева регулярно выступает перед бойцами ВСУ. При этом всегда хвалится, что у нее дома на почетном месте находится флаг с автографами запрещенного в России «Правового сектора».

- На нем ребята расписались - наводчик, минометчик. Это у меня сейчас самая большая реликвия в доме, - гордится актриса.

Из Киева, где живет с 1959 года, Ада Роговцева никуда уезжать не собирается. Правда, она ушла из Киевского русского драматического театра имени Леси Украинки, где прослужила 35 лет. Сейчас 85-летняя актриса зарабатывает тем, что ездит по стране с творческими вечерами. Интересно, что в программе «С теми, кого люблю» со сцены она говорит на русском языке, читает стихи Марины Цветаевой, а на экране идет нарезка из ее советских киноработ «Вечный зов», «Укрощение огня» и «Салют, Мария!».

Ровно десять лет назад актриса похоронила сына и живет, как сама говорит, с «обожженными крыльями». Сегодня же с ней на сцену выходит дочь Екатерина Степанкова, которая прежде работала в театре Романа Виктюка, а теперь тоже активно выступает против России...

Иван Попельнюхов.

Фото: Е. Чеснокова/РИА «Новости»

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.