Новости культуры и искусства
2451 | 0

Елену Образцову не поздравят в Кремле

Елену Образцову не поздравят в Кремле
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Неожиданная отмена празднования в Кремле 75-летия оперной певицы Елены Образцовой изрядно удивила ее многочисленных поклонников. Официальная причина - болезнь юбилярши. Но есть и другая версия.

- Елена Васильевна действительно больна, но все-таки причина отмены вечера не только в этом, - рассказали нам знакомые певицы. - Просто билеты на концерт расходились не очень хорошо, и Образцову это обстоятельство сильно расстроило. Сказались и треволнения, которые произошли в конце прошлого - начале этого года. Культурный центр, который она возглавляет, хотели признать банкротом...

Действительно, «Культурному центру Елены Образцовой» вменялась в вину невыплата задолженностей за реставрационные работы. Сумма долга была весьма велика - около шести миллионов рублей. Позже истец и ответчик все же заключили мировое соглашение, однако судебные разборки стоили Образцовой многих сил и здоровья. Ведь под угрозой стояла ее безупречная репутация. Все это и привело к тому, что торжественного вечера в честь оперной примы, увы, не будет.

Андрей Князев

Фото: Г.Усоев

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.