Новости культуры и искусства
6651 | 0

Екатерина Шпица вышла на лед после травмы головы

Екатерина Шпица вышла на лед после травмы головы
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

На «Ледниковом периоде» по-прежнему неспокойно. После новостей пикантно-романтического свойства пришло и тревожное сообщение. Серьезную травму получила одна из участниц ледового шоу, актриса Екатерина Шпица.

На тренировке Шпица и ее партнер, фигурист Максим Ставиский, неудачно выполнили сложный акробатический номер, и 27-летняя девушка сильно ударилась головой об лед. Приехавшие врачи скорой помощи заподозрили у Екатерины сотрясение мозга и отправили ее в больницу на обследование. Сейчас актриса говорит, что отделалась легким испугом - в итоге ничего серьезного медики не обнаружили. Однако перед очередным выступлением она испытывала даже не испуг, а настоящий страх: а вдруг обморок случится, ведь слабость и тошнота все еще чувствовались.

Тем не менее Катя пересилила страх и вышла на лед. За кулисами проекта говорят, что поражены мужеством девушки - после такой травмы далеко не каждый продолжил бы выступления. Правда, ради Шпицы устроители шоу немного перекроили график выхода артистов. Пострадавшей участнице дали время передохнуть и собраться с силами - около часа она лежала на кушетке, прежде чем вышла на лед.

Однако теперь в планах Екатерины исключительно отдых. Все-таки последствия травмы еще сказываются.

М. Н.

Фото 1tv.ru

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.