Новости культуры и искусства
1627 | 0

Баринов отметит 70-летие раньше срока

Баринов отметит 70-летие раньше срока
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Известный актер Валерий Баринов рассказал «МН», почему собирается отмечать свое 70-летие не в январе, как у него записано в паспорте, а в середине ноября.

- Я родился в ноябре 1945 года. Но в глухой, непролазной от грязи деревне на Орловщине. И мама два месяца не могла вывезти меня в город, чтобы получить свидетельство о рождении, а тогда без предъявления ребенка документ просто не давали, - объясняет актер. - Смогла привезти только в январе 1946-го, и одноногий регистратор дядя Федя убедил маму той датой меня и записать. Когда моим сверстникам исполнилось по 18, их призвали в армию на три года, а я пошел учиться, мне дали отсрочку, и через несколько лет, как выпускника, с дипломом отправили служить всего на один год. Так что по возвращении из армии я был готов купить дяде Феде за свой счет лучший протез.

С тех пор отмечаю день рождения в ноябре, но в юбилейные годы приходится обмывать еще и награды правительственные, звания. Думаю, что и этот юбилей исключением не станет, так что придется отметить его дважды.

Андрей Князев

Фото ТАСС/Интерпресс/С  Куликов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.