Новости культуры и искусства
11988 | 0

Андрей Мерзликин затянул Юрия Башмета в общество…охотников и рыболов

Андрей Мерзликин затянул Юрия Башмета в общество…охотников и рыболов
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Юбилейный вечер известного российского актера Андрея Мерзликина прошел в театре имени Гоголя в Москве.

Свое пятидесятилетие он отметил на одной сцене с народным артистом СССР, маэстро Юрием Башметом и его Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия».

Сам Юрий Башмет признался в разговоре с журналистами, что он не первый год сотрудничает с Мерзликиным. И произнес несколько фраз об актере-юбиляре.

- Я точно могу сказать, что мы дружим. Он трудоголик, очень эмоциональный, яркий, ответственный человек и актер очень музыкальный. У нас с ним уже много общих проектов, практически на каждом фестивале мы делаем что-то совместно.

Сам актер, которому исполнилось 50 лет начал с чтения одного из рассказов одного из писателей-деревенщиков. А по ходу вечера постепенно входил в его образ. Надел пиджак, сапоги, кепку.   Общество рыболовов и охотников, в котором состоит Андрей Мерзликин, приняло в свой состав главного гостя вечера, народного артиста СССР Юрия Башмета. Именитый хоккеист Игорь Ларионов подарил юбиляру клюшку.

Мерзликин вспомнил со сцену недавнюю историю, как его удивило, когда после одной из репетиций Башмет по-простецки сказал ему: Саша, давай передохнем, пойдем бахнем. Некоторые подумали, что он имел в виду выпить, другие же решили, что послушать Баха.

Андрей Князев.

Фото: Р. Голубковой.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.