Новости культуры и искусства
2837 | 0

Алексей Кортнев стал представителем «ООН»

Алексей Кортнев стал представителем «ООН»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В конце февраля на канале РЕН ТВ стартует новая программа - скетч-шоу под названием «Организация Определенных Наций». В проекте участвуют лучшие кавээнщики последних лет, ну а помогают им так называемые медийные лица.

В каждом выпуске программы - приглашенная звезда, а то и целая россыпь: Алексей Кортнев, Никита Джигурда, группа «Фабрика»... И все же главные звезды здесь - «веселые и находчивые»: Михаил Башкатов из томского «МаксимуМа», Евгений Сморигин из минского «ЧП», капитан «Нартов из Абхазии» Тимур Тания, Кумар Лукманов из сборной Казахстана, а также Эндрю Мвай и Васант Балан из РУДН.

В одном из скетчей снялся и корреспондент «МН». Благо тема была подходящая - «Пресс-конференция». Причем компанию автору этих строк в пресс-зале составили такие «акулы пера», как фигуристка Анастасия Гребенкина, шоумен Михаил Гребенщиков и писатель Олег Рой.

Запомнился скетч с участием Алексея Кортнева. Музыкант играл барина, который дарует волю крепостным и придумывает им фамилии в соответствии с их умением, отличительными чертами внешности, привычками... А в общем-то от балды. Если верить авторам скетч-шоу, именно так у корейцев появились столь короткие имена. Барин - Кортнев, среди крепостных которого почему-то обнаружились представители этого азиатского народа, запутался в их заковыристых именах и, дабы не утруждать себя, записал Кимами и Паками.

Съемки шоу продолжаются. Члены «ООН» теперь регулярно, раз в неделю, будут собираться на свой импровизированный международный саммит и по два часа кряду шутить вместе с известными персонами на актуальные и злободневные темы. В эфир программы пойдут начиная с конца февраля. Затеяли и придумали скетч-шоу создатели успешного проекта «Мульт личности» Денис Привалов и Вячеслав Благодарский, а значит, «ООН» имеет хорошие шансы на долгую и счастливую жизнь на канале.

Андрей Дмитриев

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.