Новости культуры и искусства
2170 | 0

Александр Шаганов: «Рисуйте, люди!»

Александр Шаганов: «Рисуйте, люди!»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Ровно полтора года назад родилась моя первая картина. Пейзаж «Поле вблизи Суздаля». С натуры. Моя малая родина, откуда мой род по отцовской линии...

Я придумал огромное количество песен известных и, смею надеяться, любимых в нашей стране, в том числе и «Выйду ночью в поле с конем...» Мне бы хотелось выразить свою любовь к жизни теперь не только словами, но и живописью. Когда я сочинял слова про лошадку, я зримо представлял эти суздальские места, где прошло мое детство. И теперь они есть не только в моих стихах, но и на картинах. Любой ребенок любит рисовать. Через рисунок он пытается понять этот мир, отобразить его. Потом его настигает взрослая суета сует, но навык рисовать никуда не уходит. Попробуйте его вернуть. Я это не устану повторять своим сверстникам. Именно в средней полосе своих жизненных цифр займитесь живописью! Это гармония! Ваши работы будут лучшим подарком для друзей и ближнего круга. Подарите им радость своего творчества. Вы увидите их счастливые глаза. Цена вопроса 300 рублей (акварель, кисть, бумага). Если нет 300 рублей, то я одолжу.

Зачастую после человека остаются только жетон на метро и непонятка, куда он хотел поехать? А картины останутся. Они расскажут о вас. Песню нельзя потрогать, а картину можно. Правда, можно потрогать девушку, которая поет твою песню. Но домой-то ее не унесешь. А картину можно. И вот сейчас, спустя полтора года, я приглашаю всех на свою выставку в рамках проекта «Поэтографика», которая проходит на Таганке. Точный адрес: Таганская улица, 31/22, галерея «Здесь». С 13 ноября по 5 декабря включительно. Открыта с 12.00 до 21.00 (кроме понедельника). Цена билета - 150 рублей. Приходите, вдохновитесь моим опытом. И сделайте такой же шаг к творчеству! Оно вас ждет!

Скажу вам по секрету, что даже мой друг Николай Расторгуев, наслушавшись моих агитаций «за живопись», приобрел себе мольберт! Рисуйте, люди!

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.