Новости культуры и искусства
1625 | 0

«Мозг пока еще слушается...»

«Мозг пока еще слушается...»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Несмотря на болезнь, Валентин Гафт провел творческий вечер в Доме кино. Правда, мероприятие, по словам актера, далось ему с большим трудом.

Легендарный артист страдает болезнью Паркинсона, из-за чего стал гораздо реже играть на сцене театра «Современник» и совсем прекратил сниматься в кино. Так что творческие встречи - редкая возможность для него выйти к зрителям, благо есть с чем, ведь Валентин Гафт не только актер, но еще и поэт.

Весь вечер Валентин Иосифович просидел в кресле, несколько раз обращался к ведущему за помощью. При этом стихи и эпиграммы читал по памяти и лишь некоторые, в основном новые, - по книге.

- Мозг пока еще меня слушается, а вот ноги и руки совсем не хотят этого делать, - горько пошутил артист.

Объяснил он также, почему в последнее время зачастил по разного рода ток-шоу.

- Мне надо поддерживать свое физическое состояние, у меня болезнь опорно-двигательного аппарата, а это такое противное и гадкое заболевание, которое само не проходит, надо платить за лекарства и сиделке, вот я и хожу по программам, - честно признался Валентин Иосифович. - Правда, платят мне там гораздо меньше, чем бывшим женам некоторых моих коллег. Видимо, сегодня они интереснее публике...

Андрей Князев.

ТАСС/С. Савостьянов.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.