Новости культуры и искусства
1507 | 0

«Герой» покорил российских киноманов

«Герой» покорил российских киноманов
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В кинотеатре «Москва» прошла грандиозная премьера российской исторической драмы «Герой». По количеству звездных гостей и масштабу эту премьеру называют самым ярким светским событием весны.

Фанаты фильма стояли около кинотеатра в ожидании любимого героя и надежде получить заветный билет в кино. Холл кинотеатра был украшен в духе времени действия картины и погружал гостей в атмосферу роскоши и красоты.  Перед показом собравшихся ждало специально подготовленное действо с выступлением ведущих солистов балета Государственного академического Большого театра.

 

Дмитрий Билан, певец и актер, главный герой:

- Для меня, конечно, это была удивительная акция, поскольку я в полной мере окунулся в процесс, который был мне знаком не понаслышке. Если говорить о моем местонахождении в картине: труд был очень не прост. На второй день съемок я пытался себя спровоцировать на мысль: «Что вообще здесь делаешь, в этой картине?»

Картину гостям представили продюсеры Наталия Дорошкевич, Эльмира Айнулова, Мария Михайлова и Мария Журомская, режиссер Юрий Васильев, актеры Дмитрий Билан, Юргита Юркуте, Александр Головин, Владислав Ветров, художник по костюмам Александр Васильев, а также специальные гости глава представительства Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас и посол Литвы Ремигиюс Мотузас.

Среди первых зрителей ленты были Татьяна Навка, Анита Цой, Яна Рудковская и Евгений Плющенко, Валерия и Иосиф Пригожин, Мария Кожевникова, Алсу, Евгений Папунаишвили, Валентин Юдашкин, Евгений и Леся Кафельниковы и многие другие vip-персоны.

Основанный на реальных событиях фильм «Герой» рассказывает о трагических страницах российской истории, чести, с которой преодолеваются различные испытания, и всепоглощающей силе любви, которой неподвластно время.

Светлана Иванова, актриса театра и кино, главная героиня:

- Мне прислали сценарий. Единственное, было написано, что моей героини, княжне Вере было шестнадцать лет. Я позвонила агенту, чтобы связаться с режиссером и поинтересоваться, знают ли они, сколько мне вообще лет на самом деле. На что агент сказал: «Да, все в курсе. Никого это не смущает». Мы поговорили с режиссером, Юрием Васильевым и решили, что 16 лет – это будет не возраст, а характер.

В начале XX века поручик Андрей Долматов влюбляется в княжну Веру Чернышеву. Однако ход истории нарушает счастливое совместное будущее влюбленных. Первая мировая война, Февральская революция, Гражданская война… Долматов уходит на фронт, а затем вступает в добровольческую армию. Кровавый Ледяной поход, положивший начало «белому движению», разлучает влюбленных. Но сила чувства способна пронести его через много лет.

По мнению кинокритиков, этот фильм, действительно, внесет вклад не только в российский кинематограф, но и в нашу богатую историю. И очень бы хотелось, чтобы зрителей на «Героя» было больше и больше не ради того, чтобы просто посмотреть и оценить актерское мастерство начинающего актера Димы Билана, а ради понимания тех трагических и значимых для нашей страны событий, о которых мы вспоминаем в учебниках по истории.

Ильяс Ренатов-Хусаинов.

Фото предоставлены

PR Агентство «Sarafan».

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.