Потребительский рынок
2621 | 0

Хороший, дешевый, смартфон? Вот он!

Хороший, дешевый, смартфон? Вот он!
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Что подарить мужчинам на 23 Февраля? Все чаще женщины выбирают бюджетные смартфоны.

Оказалось, что многие из них станут настоящей находкой: эти аппараты могут стать надежными хранителями семейных тайн и даже сделать из защитника Отечества настоящую кинозвезду.

Бюджетный смартфон сегодня уже не означает плохой. Времена, когда за небольшие деньги можно было приобрести лишь примитивную поделку сомнительного качества, давно прошли. Сегодня за какие-то 10-20 тысяч легко купить достойный гаджет, который по функциям мало чем отличается от брендовых собратьев.

Внешне эти аппараты очень похожи, но у каждого своя особая начинка. Почти все бюджетные смартфоны имеют такую полезную функцию, как возможность пользоваться сразу двумя сим-картами, начинены свежей версией операционной системы, достаточно мощным процессором, вполне достойными фотокамерами и множеством других необходимых опций. Чаще всего они сделаны в Китае, но этот факт уже мало кого отпугивает. В Поднебесной давно освоили технологии, позволяющие производить хорошего качества технику.

ASUS ZenFone 4 Max

Этот смартфон подойдет эстетам, ценящим в технике красоту и изя­щество. Памяти - 16 Гб - достаточно, чтобы загрузить немало музыки и видео на каждый день. Но для игр лучше выбирать модели с другим процессором.

Для любителей качественной фотосъемки в ZenFone 4 Max предложена вполне достойная двойная камера. Эксперты говорят, что она позволяет почувствовать себя творцом. Качество снимков выше среднего, и творческой составляющей в них будет предостаточно. Дело в том, что у модели второй объектив выполнен в формате широкоугольного объектива, и эта изю­минка приближает ее к профессиональным камерам.

Словом, этот девайс не подойдет тем мужчинам, кто гоняется за рекордами в технике, но станет надежным помощником тому, кто хочет иметь в сумке достойный, привлекательный смартфон, который не стыдно показать в самом высоком обществе. Чаще всего его покупают творческие личности и гуманитарии, не способные разобраться в тонкостях электроники. Оказалось, что именно модели этой марки на редкость просты в использовании. Но за все хорошее надо платить - гаджет стоит порядка 15-20 тысяч рублей, что для «бюджетников» немало. Правда, все эксперты в один голос признают - этот подарок себя оправдает.

Oukitel K10 000

Многие обладатели смартфона мечтают о том, чтобы он в течение суток легко показывал все загруженные видео- и аудиофайлы, позволял забавляться с игрушками и при этом не «сдыхал» к концу дня. Увы, стандартные 3000 мАч в аккумуляторе гарантируют бесперебойную работу максимум на сутки. В прошлом году была выпущена новая модель, которая порадует тех, кто мечтает раз в неделю зарядить свой гаджет и надолго забыть об этой утомительной обязанности. Теперь в аккумуляторе нового девайса 10 000 мАч. Работать без подзарядки пять дней подряд для этой машины вообще не проблема. И это при включенном Wi-Fi, Bluetooth и одной сим-карте! Производители утверждают, что всего за два часа подзарядки смартфон не отключится не только несколько дней, но даже неделю. Стоит подобный девайс около 13-15 тысяч рублей.

Конечно, мощная батарейка сильно изменила внешний вид аппарата. По сравнению с тонкими и невесомыми конкурентами от других фирм этот смартфон выглядит весьма увесисто. Он имеет диагональ 5,5 дюйма - больше уже не бывает. К тому же весит 300 граммов, что для современной «говорилки» многовато. Впрочем, для настоящих мужчин, которым предназначен подарок, это не такой уж большой вес. К тому же корпус сделан из пластика, имитирующего змеиную кожу, поэтому такая игрушка смотрится не только внушительно, но и шикарно.

OPPO F5 4

Цена на этот смартфон колеб­лется от 17 до 19 тысяч рублей. Это, может быть, и дороговато для обычного подарка на 23 Февраля, но его получатель точно будет доволен. Изюминка аппарата - в новых технологиях, которые позволяют в этой бюджетной модели улучшать лица людей, попадающих в объектив, поэтому каждый на снимке будет выглядеть настоящим красавчиком.

В модели используется продвинутая самообучаемая технология, которую производитель назвал AI Beauty. Идея новой методы облагораживания лиц заключается в том, что сначала строятся их 200-точечные модели, а затем производится подбор лучших вариантов устранения дефектов на основе анализа пола, возраста, освещения, даже особенностей формы головы и других критериев. Не то чтобы все снимавшиеся враз станут похожи на кинозвезд, но пользователи утверждают, что внешний вид заметно улучшается. А если у кого-то появляется желание взглянуть правде в глаза, «фишку» легко отключить. При этом качество снимков все равно остается высоким.

Смартфон построен на новейшей однокристальной системе среднего уровня, поэтому с автономностью у него все в порядке. Тяжелая графика современных игрушек в ступор девайс не загоняет, поэтому простые стрелялки здесь вполне допустимы. Еще у OPPO F5 великолепный экран с тонкими рамками, приличный объем оперативной памяти, простота расширения объема встроенной памяти и все нужные диапазоны 4G. Единственное, что плохо, - с бесконтактными системами оплаты данная модель работать не умеет, но для «бюджетника» это вполне допустимо.

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Многие эксперты утверждают, что это лучший на сегодняшний день смартфон по соотношению цена/качество. Он мало чем отличается от именитых собратьев из продвинутых марок, зато сильно выигрывает в цене. За 10-12 тысяч рублей можно получить отличный по производительности гаджет. Машинка немаленькая - смартфон 5,5 дюйма едва ли можно засунуть в нагрудный карман, зато он станет не только «говорилкой», но и вполне достойным монитором и даже мини-телевизором. Такую игрушку приятно держать в руке: пользователи в один голос говорят, что она словно врастает в ладонь, поэтому очень скоро они просто перестают замечать ее внушительные размеры.

FHD-экран тоже стал приятным бонусом к этой модели - до сих пор подобная технология использовалась только на гаджетах премиум-класса. Она отличается отличной прорисовкой цветовых тонов, а это является одним из основных факторов, говорящих о качестве изделия. Даже ночью на экране можно наблюдать не черную картинку (этим грешат обычные гаджеты), а вполне приличное изображение, где четко различаются самые мелкие детали.

В смартфоне много памяти - 32 Гб, к тому же есть возможность ее расширения с помощью карты. Из важных особенностей эксперты отмечают емкий аккумулятор на 4050 мАч. Это значит, что владельцу обеспечено 2-3 дня автономной работы. Имеется также сканер отпечатков пальца владельца, поэтому чужие люди точно не смогут получить информацию из гаджета. Эксперты говорят, что подобная функция завоевывает все больше покупателей, и неудивительно, что значительная часть из них - именно мужчины.

Meizu M3s

Этот бюджетный гаджет подойдет тем, кто не собирается начинять свой смартфон тяжелыми игрушками и прочими молодежными развлечениями. Они для аппарата категорически не подходят.

При спокойном использовании изделия в качестве обыкновенной «говорилки» Meizu почти идеален. У него 32 Гб встроенной памяти, поэтому загрузить сюда можно все, что угодно: фильмы, кино и видеоролики. Если не ставить на изделие тяжелые программы, то энергопотребление легко свести к минимуму - бесперебойная автономная работа в течение нескольких дней будет гарантирована. Такой аппарат советуют покупать дачникам и людям, которые часто ездят в командировки. Он обеспечивает безглючную связь, отличается качеством сборки, классным экраном, дактилоскопическим сенсором и неплохой камерой. И все это за какие-то 9 тысяч рублей.

Наталья Пуртова.

FOTOLIA

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.