Отрасли
3041 | 0

Большой форум легпрома

Большой форум легпрома
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Минпромторг России объявляет о проведении III ежегодного Всероссийского форума легкой промышленности.

24-25 ноября 2016 года в Москве состоится крупнейший федеральный форум легкой промышленности Минпромторга России, который третий год подряд объединяет на одной площадке представителей бизнеса, органов государственной власти, отраслевые объединения, профессиональные сообщества, финансовые институты, а также российских и зарубежных экспертов. В этом году форум будет проходить в конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал».

Деловая программа включает три параллельных формата работы: круглые столы для обсуждения актуальных вопросов, дебаты для живых дискуссий и выработки конструктивных решений по острым вопросам, а также, специальный проект #ЛегпромАкадемия, в рамках которого пройдут обучающие мастер-классы от российских и зарубежных экспертов.

В этом году впервые Минпромторг России будет вручать награды премии «ТОП 10» российским компаниями за современные продукты и разработки в легкой промышленности.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сказал:

«Сегодня наша основная работа по регулированию легкой промышленности сосредоточена не только в поддержке традиционных и конкурентоспособных сегментов отрасли, но и в развитии новых производств, способных выпускать высокотехнологичную продукцию с высокой добавленной стоимостью, которая сможет удовлетворить спрос стратегических секторов экономики страны как ОПК, сельское хозяйство, строительство, а также составить достойную конкуренцию на международном рынке. У российской легкой промышленности сегодня есть уникальная возможность встроиться в мировую систему разделения труда, используя естественные конкурентные преимущества, включая развитую нефтехимическую и лесную промышленность. В этой связи форум является для нас важной дискуссионной отраслевой площадкой, где подводим итоги работы, определяем планы, можно сказать, формируем дорожную карту на следующий период по поддержке и стимулированию и развитию отрасли. В этом году посмотрим на отрасль в разрезе кооперации в рамках ЕАЭС»

 

Подробная программа Форума и форма регистрации - на официальном сайте.

 

Справка о Всероссийском Форуме Легкой промышленности:

  • Форум Легкой промышленности проходит с 2014 года и зарекомендовал себя как уникальную площадку для подведения итогов работы отрасли, анализа текущего состояния и перспектив, обмена опытом, выработки решений для дальнейшего развития отрасли, продуктивного диалога бизнеса и власти. Мероприятие соберет более 1000 представителей ведущих предприятий отрасли легкой промышленности, органов государственной власти, финансовых институтов и банковских структур, розничных компаний, СМИ, аналитиков, экспертов российского и международного уровня.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.