Театр. Кино. Выставки
1593 | 0

Анимационный фильм «Королевские приключения» в прокате с 27 февраля

Захватывающая история о любви, добре и честности.

Анимационный фильм «Королевские приключения» в прокате с 27 февраля
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В основу мультфильма легла волшебная сказка одной из самых известных чешских писательниц XIX века Божены Немцовой «Наказанная гордость». Создатели «Королевских приключений» также вдохновлялись экранизацией, вышедшей под названием «Горделивая принцесса» (1952), классика чешского кинематографа Борживоя Земана («Призрак замка Моррисвиль»).

По мотивам произведений Божены Немцовой в свое время были сняты такие хиты, как «Три орешка для Золушки» (1973), «Принц и Вечерняя Звезда» (1978) и «Соль дороже злата» (1982).

«Королевские приключения» — это история короля Мирослава, который влюбляется в изображение прекрасной, но гордой принцессы Каролины. Ради любви он отправляется в Полуночное королевство, притворившись простым садовником. На своем пути герой встречает волшебный цветок, чей удивительный голос помогает завоевать сердце Каролины. Благодаря Мирославу, принцесса понимает, что ее хитрые советники все это время манипулировали ею. Влюбленным предстоит сбежать из замка и преодолеть множество испытаний. Но и любовь оказывается под угрозой, ведь злой волшебник Максимус готов на все, чтобы разрушить счастье Каролины и Мирослава.

Режиссеры Радек Беран и Дэвид Лизи создали увлекательную и поучительную сказку, которая отдает дань чешской классике и в то же время наполняет историю яркими персонажами, современными приемами повествования и удивительной анимацией. Среди прочего, фильм вдохновлен красотой чешских ландшафтов, что добавляет волшебства в произведение. Тщательно продуманные детали в каждом кадре сказки и великолепные пейзажи станут праздником для глаз зрителей.

У главных героев принцессы Каролины и короля Мирослава, как и положено в сказке, есть волшебные помощники — добрый песик Бижу и хитрая ласка Проныра. Эти веселые персонажи вносят в повествование то элемент комедии, то напряжения.

Музыку к фильму написали Онджей Брзобогатый («Профессор», «Тайный враг») и Ондрей Броушек («Дневник современного отца»), вдохновленные произведениями чешского композитора XIX века Бедржиха Сметаны, они объединили оригинальные композиции с популярными музыкальными мотивами из фильма «Горделивая принцесса» Борживоя Земана. В фильме создана богатая музыкальная палитра, сочетающая классические и современные элементы.

Режиссеры: Радек Беран, Дэвид Лизи

Композиторы: Онджей Брзобогатый («Профессор», «Тайный враг»), Ондрей Броушек («Дневник современного отца»)

Правообладатель: Arna Media

Дистрибьютор: «Атмосфера кино»

Возрастное ограничение: 6+

Хронометраж: 84 мин.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.