Пьеса «Скамейка» написана Александром Гельманом более сорока лет назад, в уже далеком и подзабытом (или кому-то вовсе неизвестном) 1983 году. История двух обычных мужчины и женщины стала очень популярной: в ней зрители видели очень жизненную историю, а временами узнавали самих себя.

Режиссер и исполнители очищают пьесу от бытовых привязок к советскому времени и конкретному возрасту героев. И тема отношений мужчины и женщины, освобожденная от временных клише и шаблонов, становится яркой и вновь доказывающей свою непреходящую актуальность.
За полтора часа сценического времени перед публикой разыгрывается трогательная, смешная, а порой и грустная история о том, как сложно порой бывает уйти от одиночества и найти взаимопонимание и искренность.
Художественный руководитель постановки – Никита Высоцкий.
Режиссер-постановщик – Рашид Тугушев.
В спектакле заняты молодые артисты московских театров:
Ксения Паскаль (спектакль «Роман», реж. А. Лазарев, Театр российской армии), Юрий Семенов (спектакль «Бег», реж. С. Женовач, МХТ им. Чехова), Константин Гонтарь (спектакль «Бег», реж. С. Женовач, МХТ им. Чехова).
Адрес: Театрально-концертный зал Музея Высоцкого, ул. Высоцкого, д. 3с1
Ближайший показ состоится 6 июня в 19.00