12 февраля 2018 в 14:15

Великий Усэйн Болт рвется в форварды

Любопытно, что самый быстрый человек в мире Усэйн Болт решил сменить профессию. Теперь он хочет стать профессиональным футболистом.

Все знают, что Усэйн Болт - это великий бегун из Ямайки, обладатель восьми золотых медалей Олимпиады. Была и девятая, но ее у Болта отобрали за допинг. В смысле, попался не он, а его партнер по эстафетной четверке Нест Картер, в чьем организме обнаружили следы запрещенного препарата метилгексанамина.

А еще Болт аж 45 раз пробегал стометровку быстрее 10 секунд. Ему принадлежат мировые рекорды в беге на 100 м (9,58 с) и 200 м (19,19 с). Вообще Болт по прозвищу Молниеносный - очень интересный человек. В детстве он обожал играть в крикет, причем вместо мяча гонял апельсин. Потом стал фанатом футбола, а в школе подвижному мальчику посоветовали пойти в секцию легкой атлетики...

Болт завершил карьеру в 30 лет, взяв только «бронзу» на чемпионате мира в 2017 году. Помешала травма, из-за которой Усэйн сошел с дистанции. Теперь у Болта появилось много свободного времени, и он решил пойти в футбол. Сначала Усэйн просился в «Манчестер Юнайтед», потому что обожает эту команду. Усэйн готов был играть даже бесплатно: куча денег ему была обеспечена только на рекламе. Представляете форварда, который умеет развивать такую скорость? Болт часто приходил на трибуны «Олд Траффорд». Ему однажды даже вручили футболку клуба с номером 9,63 - это один из мировых рекордов бегуна.

Но мало кто воспринимал его всерьез. Тогда он решил: не берете меня в «Манчестер Юнайтед»? Тогда я буду тренироваться с «Боруссией» из Дортмунда. Тем более у команды тот же спонсор, что и у самого Болта. Ну а почему нет? Правда, Усэйну нужно для начала технику пасов подтянуть, так это дело наживное.

Что интересно, даже тут Болт не отступает от цели: он уже сказал, что хочет использовать «Боруссию» как взлетную полосу, чтобы с нее взлететь в «МЮ»!

Степан Строев.

REX/FOTODOM

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ