15 мая 2016 в 12:12

Оргкомитет ЧМ по футболу-2018 назвал сумму расходов

Гендиректор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин заявил о том, что на подготовку и проведение в будущем году финального тура чемпионата мира ФИФА будет затрачено более 10 млрд. долларов, о чем сообщает агентство «Р-Спорт».

В интервью Сорокин рассказал, что на подготовку к мировому чемпионату уйдет не менее 10 млрд. долларов, которые будут вложены не только в стадионы, но и в воздушные терминалы и транспортную структуру, а это огромный объем работы. Также он добавил, что половина объектов уже построено.

По словам управляющего, строительство инфраструктуры и спортивных объектов в самом разгаре, и России ничего не помешает идеально подготовиться к предстоящим соревнованиям. На данный момент почти готовы уже несколько стадионов, в частности, в Петербурге и «Лужниках», и еще семь будут сданы до декабря, уточнил он.

На сайте правовой информации указана сумма расходов на подготовительные работы к чемпионату мира по футболу, а также его проведение – 617, 1 млрд. рублей. Матчи турнира состоятся в одиннадцати городах разных российских регионов, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самару, Сочи и другие.

Людмила Петрова.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ