22 апреля 2019 в 16:54

Встраиваемые холодильники, умные духовки и варочные поверхности: чем еще Electrolux удивит в 2019 году?

Корпорация Electrolux ежегодно удивляет своих поклонников инновационными разработками. Уникальные решения от именитого производителя существенно облегчают повседневную жизнь миллионов людей.

Кухонные плиты, холодильники, пылесосы, духовые шкафы, микроволновки и другие разработки бренда действительно помогают упростить процесс выполнения большинства бытовых задач.

В этом году Electrolux решила акцентировать внимание на голосовом управлении для кухонной техники и других бытовых девайсов. По мнению представителей компании, именно этой возможности сегодня не хватает множеству популярных девайсов.

Что самое интересное, в отличие от многих других популярных торговых марок, Electrolux собирается создать свою систему управления голосом, а не использовать одну из уже существующих.

Конечно, сегодня система голосового управления Electrolux находится только на стадии зарождения, поэтому сравнивать ее с уже существующими схожими технологиями пока нет смысла. Однако, похоже, компания основательно взялась за работу и планирует представить миру действительно идеальное решение.

Новинка от Electrolux: почему именно голосовое управление

По мнению официального представителя департамента инноваций Electrolux, в скором времени самой продаваемой разновидностью техники на мировом рынке станет именно техника, поддерживающая функцию управления голосом. Именно поэтому корпорация решила не отставать от своих конкурентов и внедрить систему уже сейчас. За прошлый год на разработку технологии компания потратила около 32 миллионов долларов. Появление системы голосового управления позволит поддерживать «коннект» на протяжении долгого промежутка времени после осуществления покупки. Все дело в том, что Electrolux планирует сделать систему голосового управления легко обновляемой, поэтому пользователям придется время от времени покупать новые компоненты. Так, если ранее пользователи плит, микроволновок и холодильников Electrolux сразу после приобретения техники исчезали с «радаров», то теперь они всегда будут на связи. Вероятно, совсем скоро по ссылке будут продаваться встраиваемые холодильники Electrolux и другие устройства с голосовым управлением. Управление звуком представит пользователям широкие возможности синхронизации техники. Так, установить соединение можно будет сразу между несколькими бытовыми приборами. Кроме того, станет возможным управление устройствами через смартфоны и планшетные ПК.

Пока в арсенале Electrolux представлено всего несколько устройств, управлять которыми можно с помощью голосовых команд, однако в ближайшее время их ассортимент заметно расширится.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ